• 24 июля 2020 в 22:31
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Сегодня утром в родной Филадельфии (США) после затяжной болезни скончался известный американский коуч Назим Ричардсон, наиболее известный по многолетней работе с легендарными Бернардом ХопкинсомШейном Мосли, а также со Стивом Каннингхэмом.

       Ричардсон был тем, кто уличил команду Антонио Маргарито в пересыпании тейпов гипсовым порошком перед его выходом на ринг к Мосли.

       Точный возраст тренера неизвестен, однако, по данным The Ring, на день смерти ему было всего 56 лет. Последние несколько лет здоровье специалиста, который в своё время обучался ремеслу у коуча Инглиша "Боуи" Фишера, было весьма слабым.

       «Помню Назима, когда он тренировал своих сынишек, и те могли отжаться хоть тысячу раз и побеждали на национальных турнирах, — пишет лауреат Зала боксёрской славы, журналист Бернард Фернандес, который знал Ричардсона более трёх десятилетий. — Назим был великолепным коучем и просто хорошим человеком. Он обучал не только боксу, но и прививал жизненные ценности. Он был особенным. Его запомнят так, как помнят Анджело Данди, который всем нравился, что чрезвычайная редкость и дар. Был по душе даже бойцам, которых побеждали его боксёры».

       Ричардсон исповедовал ислам. В 2007-м он перенёс инсульт, но благодаря здоровью и заботе родных сумел вернуться к повседневным делам и работе.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (67)


Гостей: 67

Наши друзья