• 5 октября 2020 в 15:31
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       В августе в Брентвуде (Англия) «временный» чемпион WBC в супертяжах британец Диллиан Уайт (27-2, 18 КО) улетел в нокаут в противостоянии с матёрым Александром Поветкиным (36-2-1, 25 КО) из России. 

       Проигравший активировал прописанный в контракте пункт о незамедлительном реванше — второй бой состоится в ноябре в Британии. 

       Многие, а возможно и вовсе большинство экспертов, болельщиков и коллег по рингу считают решение Уайта опрометчивым, советовали провести сперва промежуточный бой, не выходить на реванш спустя 3 месяца после тяжёлого нокаута. 

       Британец объяснил свой выбор: «Тяжёлое решение? Нет, ничего тяжёлого в нём нет, если вы, конечно, не ссыкло. Знаю, что многие бойцы по жизни те ещё ссыкуны. После поражений они хотят посидеть на мешочной диете, чтобы вновь восстановить свою уверенность в силах. Но я говорил прежде и повторю вновь: "Я приму бой с кем угодно и когда угодно. Мне на**ать!" Знаю, многие говорят обо мне: "Ему не стоило соглашаться на незамедлительный реванш. Нужно было провести пару промежуточных поединков..." А я спрашиваю: "С х** ли?" Я на топ-уровне. И доказал это уже не единожды. Так что на**ра мне эти ваши промежуточные бои?»

       «Знал и знаю, что Поветкин крутой. Помню, что он олимпийский чемпион. Но я побеждал его, избивал в каждом раунде. Контролировал ход боя. Выглядел лучше и на средней дистанции, и даже в инфайтинге. Я его разбирал в плане бокса, я его перерабатывал. Я выглядел лучше в том, в чём, как казалось, у него будет преимущество. Я контролировал бой. Да, согласен. Я мог попросить бой с кем-то попроще. Но нафига? Ждать? Чего ждать? Зачем мне это? Я вышел на определённый уровень. И сейчас болельщикам уже не интересно смотреть, как я избиваю джорнименов. Да и зачем мне это? Чему меня научит поединок с мешком?» — завёлся Уайт. 

       Боец не согласен с тем, что ему необходимо внести определённые изменения в план на бой-реванш, высмеивает соотечественника-чемпиона Энтони Джошуа за реванш с американомексиканцем Энди Руисом: «Моя задача — реваншироваться. Но готов ли я пойти на что угодно ради победы? Ни**ра! Готов ли я бегать от Поветкина все 12 раундов, поскольку он меня нокаутировал в предыдущем бою? Нет. Наоборот, я ещё больше взвинчу агрессию, до предела, до максимума. Я выхожу драться, а не бегать. Да, иногда это мне не на руку. Но какого х**а? Мне не нужна карьера, где бы я думал исключительно о том, чтобы не пропустить плюху».

       «У меня всё по-прежнему. Хочу и буду драться только с лучшими из лучших. Я здесь работаю, в сфере развлечений. А здесь принято рисковать. Кому на**р нужны бойцы типа джеб-клинч или джеб-убежал? Кто такое будет смотреть? Вся фишка в том, чтобы быть зрелищным бойцом. Именно ради этого я здесь», — набивает себе цену британец. 

    vringe.com

    5 коментариев
  • 5 октября 2020 в 17:18, Newman
    Ну, молодец. Главное, чтобы голову не терял в ринге.
  • 5 октября 2020 в 17:19, savach
    Уайт молодец конечно, но было КО все таки ))))с отключкой. 
    • 6 октября 2020 в 09:38, vik57
      Если не дурак второй раз не подставится.  Тогда Сане ооочень трудно придется, 
      А учитывая что Санёк тактику не меняет, ))). То очень проблематично  ему будет выиграть.
  • 6 октября 2020 в 09:58, savach
    Вик, а в первый раз он специально подставился?)))))хорош жарить. Любой удар, который он не увидит приведет к КО. Уважение конечно, что реванщируется, хотя и выбора нет, потому как возраст и на мешков его сажать не будут, Поветкина самого на убой привезли для него, а он влетел. То, что он топовый супер это 100 процентов, оппозиция одна из самых серьезных в хеви. 
    • 6 октября 2020 в 20:09, vik57
      Жаришь тут в основном ты))). :D. Дело в том ,что с Поветычем лезть в ближний бой ,себя не уважать)). Я всегда говорил,что если бы Саня дрался в 70-80 то давно бы был чемпом.)). Вернёмся в нынешнее время. Если Уайт построит правильную тактику ,и тупо будет держать дистанцию ,то увы,Сане мало что светит. Вспомни бой, Саня столько принял,что если бы не этот удар ,проиграл бы в одни ворота. То что Поветкин тактику не изменит,это аксиома)) он просто не умеет это делать, то опять надежда на лаки панч. О чём я и говорю. В отличии от Сани Уайт может. Поэтому будем посмотреть . Хотелось бы конечно что бы Санёк выиграл,но надежда увы только на то что Уайт опять подставится)). Во всяком случае по очкам Саня врядли победит.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (83)


Гостей: 83

Наши друзья