• 20 апреля 2021 в 09:03
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Бывший чемпион мира и боксёрский аналитик из США Пол Малиньяджи дал интервью для американских СМИ.

       В беседе Малиньяджи прокомментировал будущие поединки популярных американских бойцов лёгкой весовой категории (до 61,2 кг): бой "временного" чемпиона WBC Райана Гарсии (21-0, 18 КО) и экс-чемпиона доминиканца Хавьера Фортуны (36-2-1, 25 КО), поединок чемпиона в 2-х категориях Джервонты Дэвиса (24-0, 23 КО) против американского суперлегковеса Марио Барриоса (26-0, 17 КО), защиту титулов абсолютного чемпиона Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО) и австралийца Джорджа Камбососа (19-0, 10 КО), а также бой чемпиона WBC Девина Хэйни (25-0, 15 КО) с бывшим чемпионом в 3 категориях венесуэльцем Хорхе Линаресом (47-5, 29 КО).

    — Райан Гарсиа подерётся с Хавьером Фортуной. Ваши мысли.

    — Да, он дерётся с Хавьером Фортуной. Думаю, это интересный бой. Гарсиа — действительно большой парень для своего веса. Фортуна реально обманчивый боец, у которого корявый стиль, но парень бьёт немного сильнее, чем кажется. Он может действительно задать проблем. 

       Тяжело сделать выбор против Гарсии. Он показал мне другой уровень, когда побил Кэмпбелла. До этого у меня было много вопросов к нему. Я помню, как Ломаченко сказал, что Кэмпбелл после ковида. Нужно принимать этого внимание, но тем не менее у Гарсии были некоторые проблемы, которые он преодолел и победил досрочно. Я действительно считаю, что это показало психологию чемпиона — не сдаваться и продолжать ради победы. Фортуна меньше Гарсии, но мне кажется, у него опасная мощь. 

       Тяжело сделать выбор против Гарсии, но этот бой покажет, насколько он созрел и улучшился. А вообще Фортуна такой боец, против которого трудно выглядеть хорошо. Даже если ты побьёшь Фортуну, ты рискуешь получить гору критики от диванных экспертов, критиков, СМИ, всех хейтеров и фанов. Ты, может, побьёшь его, но он задаст тебе некоторые проблемы, и он нейтрализует твой темп, стиль и ритм, и он левша.

    — Ещё одно большое имя в 61 кг — это Танк Дэвис, который поднимается в 63,5 кг и подерётся с Марио Барриосом.

    — Я думаю, Танк — хороший боец, и я считаю, Марио Барриос, вероятно, самый лучший оппонент, с которым дрался Танк. Вы спросите — с кем дрался Марио Барриос? Но Марио Барриос, скажем так, дрался с такого уровня оппозицией, с которой дрался Педраса, когда встретился с Танком. Я считаю, Барриос — боец даже лучше, чем Педраса в то время. Я считаю Барриоса также бойцом лучше, чем Санта Крус, который просто шёл прямо на Танка, делая ему одолжение. Я думаю, Барриос — это будет самый большой тест для Дэвиса.

    — Теофимо Лопес против Камбососа, у вас был шанс посмотреть пресс-конференцию?

    — Я видел некоторые нарезки. Было немного жарко. Они продают поединок. У обоих парней есть небольшая неприязнь друг к другу. Всё на кону на этом уровне. Не каждый может сдержать эмоции, особенно, когда ты молод. Когда ты молод, ты больше трештокер и более дерзкий. Я считаю Лопеса лучшим в этих весах. Я думаю, Ломаченко был лучший, но он немного меньше размером для такого парня, как Лопес. Даже если вы посмотрите на победы Ломаченко в лёгком весе, он побеждал парней, которые в прошлом были мельче него. Люк Кэмпбелл был золотым медалистом в легчайшем весе, Хорхе Линарес был чемпионом в полулёгком и во втором полулёгком. А Теофимо — это настоящий большой легковес. 

       И дело не только в размерах. Ломаченко доказал, что он может побеждать натуральных легковесов, но комбинация природного легковеса и невероятных умений, которые есть у Теофимо — я думаю, это было немного слишком большой задачей. Но Ломаченко всё равно сделал бой близким в концовке. Тем не менее я считаю, Теофимо — парень, который становится ещё крупнее, становится ещё лучше, и его резюме лучше, чем у Гарсии, Дэвиса и Хэйни вместе взятых. Пока другие занимаются болтовней и маринованием поединков, Теофимо — тот, кто преследует большие поединки. Может, он и не самый популярный в этом весе, но для меня он определённо лучший в районе этих весов.

    — Есть ещё один легковес — Девин Хэйни, который дерётся с Линаресом. Что вы думаете?

    — Я думаю, это хороший бой для Хэйни как для проспекта, который поднимается на следующий уровень оппозиции и продолжает показывать себя. Это будет первый уровень оппозиции, который признают люди. Я слышал слухи, что он пытается драться со всеми, но это просто болтовня. Слушайте, я бы поверил, что Хэйни послал контракт Ломаченко, если бы Хэйни потом подрался с Дэвисом или с Райаном. Вы говорите, что послали контракт Ломаченко, но потом дерётесь с парнем, который стрижёт мой газон. Мне очень сложно в это поверить. Вы послали контракт одному парню, но потом дерётесь с бойцом намного ниже уровнем. Если бы он подрался с элитного уровня бойцами... Но он этого не делает. Как ты предлагаешь контракт одному парню, но потом дерёшься с оппонентом совершенно противоположного уровня? Вот какие у меня вопросы к Хэйни. 

       Но, честно, для его возраста, для его уровня он хорошо выглядит против той оппозиции, с которой он дрался. Он многообещающий проспект. Я думаю, Линарес — это идеальный оппонент для него на текущий момент. Бывший чемпион, очень известный в одно время, был элитным, и он, вероятно, на спаде. Их пути своего рода пересекаются — Хэйни на подъёме, а Линарес на спаде. У меня нет проблем с этим боем. Я думаю, это хороший поединок для Хэйни, и он даст нам шанс увидеть, на каком он уровне.

       Держите в уме, что Кано нокаутировал Линареса за один раунд. Хэйни обязан побеждать в этом бою. Если Хэйни хочет сделать заявление, он должен победить во впечатляющей манере, а не просто побить Линареса и сказать, что теперь в моём рекорде есть имя. Я не хочу сказать, что он должен его нокаутировать за один раунд, но он должен показать нам уровень, на котором сейчас находится, и который должен быть намного выше угасающего экс-элитного чемпиона мира.

       Сейчас это не тот Линарес, который уронил Ломаченко. Линарес был нокаутирован за один раунд Пабло Сезаром Кано после этого всего. Ещё раз, это хороший бой для Хэйни на текущий момент. Вы не можете ожидать его поединка против парня, подобному пиковому Линаресу. Я не ожидаю такого. Люди говорят много чуши, но я всё равно ожидаю от него боя с угасающим чемпионом и хочу посмотреть, как он с ним справится. Как по мне, то это правильный бой в правильное время для Хэйни. И он продолжает идти, он молодой боец. Не надо ставить его с парнями на пике. И сейчас это точно не Линарес, который дрался с Ломаченко. Это Линарес, которого нокаутировал за один раунд Пабло Сезар Кано.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (61)

diogen,
Гостей: 60

Наши друзья