• 27 июня 2021 в 07:33
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       State Farm Arena, Атланта, США. Американский нокаутёр Джервонта Дэвис (25-0, 24 KO) покорил третью весовую категорию, отобрав титул WBA Regular в полусреднем весе (до 63,5 кг) у соотечественника Марио Барриоса (26-1, 17 KO).

       Чемпион налегал на джебы, пытался держать претендента подальше. Дэвис не форсировал события: спрятался за блоком, неспешно преследовал Барриоса, взрывался атакующими действиями редко, выглядел пассивно.

       Фаворит включился только в 5-м раунде. Чемпиону сразу же хорошенько досталось. Но выдержал даже увесистый левый хук. Пришлось принять рубку, но не на очень удобной средней дистанции. Парочку левых прямых Барриос зевнул и в 6-м раунде. Дэвис завёлся, принялся наносить удары даже после гонга.

       В 8-м раунде Дэвис уронил Барриоса размашистым правым хуком. Чемпион поднялся на ноги, но улетел к канатам после пропущенного вслед левого хука. Дэвис вновь бросился на добивание, но слишком торопился: бросал читаемые размашистые удары, много мазал, потратил много сил, но не добил. Правда, превратил лицо Барриоса в пиццу.

       Чемпион продемонстрировал характер в следующей трёхминутке: работал первым номером, зажал претендента в углу, выиграл раунд. Дэвис вновь заработал активнее. Претендент потряс Барриоса, но тот на морально-волевых продержался до гонга. 

       В 11-м раунде чемпион упал после пропущенного удара по корпусу. Барриос продолжил бой, но вскоре вновь взял колено. Вмешался рефери. 

       Дэвис ТКО 11.

    vringe.com

    3 комментария
  • 27 июня 2021 в 07:44, a961456591
    У Ломы аншлаг чуть более двух тысяч зрителей, у "Танка" тоже, но у последнего более 16,5 тысяч.
  • 27 июня 2021 в 07:47, a961456591
    В публикации: Фаворит включился только в 5-м раунде.
    Интересно, что конкретно его "включило": в перерыве подошёл Флойд и крикнул, что у тв-комментаторов("неофициального судьи") Джервонта проигрывает, и что он("Денежный") не хочет этого слышать. Только это было после 9-го, а не перед 5-ым.
    • 28 июня 2021 в 19:40, Newman
      Интересный факт. Да уж Мани знает как мотивировать. Не хуже покойного Мэнни (земля пухом) с Кличко.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (63)

Sash,
Гостей: 62

Наши друзья