• 14 августа 2021 в 11:23
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       40-летний ветеран легчайшего веса (до 53,5 кг) кубинец Гильермо Ригондо (20-1, 13 КО) дал интервью для американских СМИ.

       В разговоре с журналистом Ригондо прокомментировал трешток его будущего оппонента — чемпиона по версии WBO филиппинца Джон Риэля Касимеро (30-4, 21 КО), бой с которым состоится уже ближайшей ночью в США.

       Также двукратный олимпийский чемпион ответил на вопрос о своём возрасте и сравнил себя с топовыми бойцами второго легчайшего веса (55,3 кг).

    — Приятно видеть вас после долгого отсутствия. На пресс-конференции было немного горячо. Что вы думаете о его трештоке, ведь он делает эти вещи на протяжении всей раскрутки поединка.

    — Спасибо. Иногда вы видите этих парней, которые несут трешток. Они все клоуны из цирка. И вы увидите, что случится в субботу.

    — Трешток принуждает вас сделать большее заявление, заставляет вас стать немного более эмоциональным в этом бою?

    — Чем больше трештока, чем больше он говорит плохих вещей, тем больше он меня заводит. Мне это нравится, потому что я использую это в ринге. Я не тот, кто много разговаривает, я использую это в ринге. Это то, что движет мной.

    — Мне действительно очень хочется узнать, потому что вы мастер техники в ринге, какая ваша честная оценка умений Касимеро?

    — Я знаю, что сделаю я. Я не знаю, что сделает он, и все другие бойцы. Они все говорят, что выйдут и выбросят больше ударов, чем когда-либо, и будут делать всё что можно, а потом выходят в ринг и не выбрасывают ничего. Они хотят, чтобы я выбрасывал удары. А сами при этом не выбрасывают ничего. Я жду своей возможности посмотреть, что будет делать он.

    — Мне также хочется этого знать. Вы чувствуете к себе неуважительное отношение? Ему кажется, что он может нокаутировать вас за 3 раунда. Ему кажется, что он будет доминировать над вами в поединке.

    — Если он верит в это, — это его дело. Он увидит в субботу ночью, что у него реально серьёзные проблемы.

    — Вы не фаворит у букмекеров, что лично меня удивило. Просто учитывая ваш опыт и насколько вы хорош технически, вы удивлены, что вас не видят фаворитом в этом бою?

    — Это нисколько не влияет на меня. Я — победитель. Я выиграю в субботу ночью.

    — Фаны, которые не видели вас некоторое время и которые видели всего пару ваших крайних поединков, говорят, что на Ригондо немного начинает сказываться возраст. Что бы вы сказали им? Вы на самом деле чувствуете, что возраст сказывается немного на вашем стиле?

    — У всех своё мнение. Я чувствую себя хорошо, на 100%. И вы увидите, я покажу всем, насколько я хорош.

    — Я знаю, что нет лёгких поединков, но кажется ли вам, что вы сделаете так, что этот поединок будет выглядеть лёгким?

    — Я приспосабливаюсь, выполняю свою работу. Вы, ребята, это увидите с первым гонгом в ринге.

    — Вся эта проблема с WBA, которая пригрозила отнять у вас титул, как только вы зайдёте в ринг. Какое у вас мнение на этот счёт?

    — Я не беспокоюсь об этом. Я оставлю это санкционирующему органу. Со мной уже такое делали ранее. Я беспокоюсь об одном поясе, и это пояс WBO.

    — Он должен был драться с Нонито Донейром. Считаете ли вы, что этот бой ведёт к ещё одному поединку с Донейром?

    — Безусловно. Это то, ради чего это всё раскручено. Я уже однажды побил Донейра. У Донейра есть титул WBC. Это следующий бой.

    — Что вы думаете о реванше с Донейром? Вы считаете, он выглядит лучше с момента первого боя с вами?

    — Донейр — отличный боксёр. Я готов с ним драться.

    — Он выглядит лучше в его крайних боях?

    — Он действует очень хорошо. Он сильно прибавил.

    — Вы говорили, что никто не побьёт вас в 55,3 кг, вы там линейный чемпион. Стивен ФултонФигероаЛуис Нери… там много больших имён. Вам кажется, что после этого поединка вы, может быть, вернётесь туда и заполучите бой с ними?

    — Несомненно. Я пахан всех этих мелких ссыкунов в дивизионе. Это мой дивизион. Это мой дивизион, пока кто-то не отберёт это у меня. Я — линейный чемпион в 55,3 кг.

    — Гильермо, вы одним из самых ярких парней в боксе. Всегда приятно с вами пообщаться. Что фаны могут ожидать от вас в субботу ночью?

    — Я на 100% готов и вы, ребята, оцените меня. Скажете мне, какой я буду субботу.

       Тем временем оппонент Ригондо, Джон Риэль Касимеро, говорит: «У меня три оппонента [показывает указательный, средний и указательный пальцы]. Первый — это Ригондо [загибает один палец], второй — это Донейр [загибает второй палец и показывает неприличный жест] и Наоя Иноуэ [закадровый смех]».

    vringe.com

    Один комментарий
  • 15 августа 2021 в 07:48, a961456591
    Проиграл раздельным: 115:113 Риго, 116:112 и 117:111 Касимеро.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (65)


Гостей: 65

Наши друзья