• 11 ноября 2021 в 12:12
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       На выходных мексиканец Сауль Канело Альварес (57-1-2, 39 КО) стал абсолютным чемпионом второго среднего веса, удосрочив обладателя пояса по версии IBF американца Кейлеба Плэнта (21-1, 12 КО). 

       Эпатажного экс-тренера и экс-комментатора Тедди Атласа Канело в очередной раз не впечатлил — тот продолжает умалять заслуги мексиканца, порой забавно путаясь в фактах: «Хороший бой. Но это вновь был оппонент с недостатками. Я, например, больше не хочу такое видеть. Это не камень в огород Плэнта. Напротив, я рад, что парень заработал 10 миллионов USD. Это даже больше камень в огород Билли Джо Сондерса, который дрался хорошо, а затем зевнул удар и получил перелом глазницы. Повторюсь, все они были до боя с Канело слишком переоценены». 

       Далее было веселее. Атлас, похоже, позабыл, что мексиканец уже год как свободный агент, а его рекордный контракт с DAZN давно разорван: «Если Канело хочет продолжать зарабатывать лёгкие деньги по 350-миллионному контракту с DAZN, то пускай продолжает. Его дело. Он просто обналичивает сейчас эти чеки, снимая по 40-50 миллионов за бой. Не хочу больше это видеть! Хочу видеть напротив него чувака, у которого хотя бы будут шансы победить. Если мы говорим о 76,2 кг, то это Давид Бенавидес. Он далеко не идеальный, но у него хотя бы есть шанс потягаться с Канело в мощи. Может ещё и Джермалл Чарло. Но он тоже очень даже неидеален. Но если провести бой в договорном весе, я бы посмотрел. Я бы сказал, что у него хотя бы есть шанс».

       По мнению Атласа, чтобы претендовать на величие, Канело необходимы победы над чемпионами в полутяжах. Логика у экс-наставника просто железная: «Если он всерьёз нацелен на величие, ему необходимо перейти в полутяжи. Ведь в Мексике было очень много великих бойцов. Так что Канело реально нужно постараться. И если ему это всё же надо, то пускай дерётся с Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым. Он уже дрался (побил чемпиона WBO Сергея Ковалёва) в полутяжах, так что пускай не лепит отмазки, что этот дивизион для него слишком большой».

       «Канело оскорбляет мой интеллект. И это меня злит, — завернул Атлас. — Если бы вы смогли смотреть бой с Плэнтом так, как его видел я, то очень быстро бы поняли, к чему всё идёт. Дам вам наводку! Посмотрите только на предматчевые букмекерские котировки. Вам всё станет понятно». 

       Атлас не исключает, что Канело вынудит Бивола и Бетербиева провести с ним бой в договорном весе или же с пунктом о взвешивании в день поединка: «Ещё бы! Они ведь раньше даже не видели таких денег...»

    vringe.com

    3 комментария
  • 11 ноября 2021 в 13:12, a961456591
    Всё правильно говорит. За исключением одного момента: 
    Канело вынудит Бивола и Бетербиева провести с ним бой в договорном весе или же с пунктом о взвешивании в день поединка
    Кабанчик любит полноценные титулы, а не эти хрени, которые WBC под него шьёт. Промежуточный вес - не его. И не выгодно ему в день боя взвешиваться. Он наедает будь здоров.
    • 11 ноября 2021 в 16:44, spartakus1380
      Канело уверенно идёт дорогой Пакемона.
      Хорошо проторенный и проверенный путь.
      • 11 ноября 2021 в 19:15, a961456591
        У Филиппка промежуточных чуть более чем дофига. Рыжик же, хоть химик и пойманый, в отличии от упомянутого выше:x, но, к его чести, придумыванием категорий и сушкой чемпионов не страдает. Падла падлавливает  более-наиболее моменты, лучше всего видно на примере Ковалева, но чтобы сушил - не могу припомнить такого.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (74)


Гостей: 74

Наши друзья