• 29 декабря 2021 в 10:21
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Британский промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) пребывал в праздничном настроении в прямом эфире на стриминге DAZN

       Бизнесмен принялся обсуждать все варианты абсолютного чемпиона лёгкого веса австралийца Джорджа Камбососа-младшего (20-0, 10 КО) и внезапно пришёл к выводу, что таковых почти не существует — за исключением схватки с американцем Девином Хэйни (27-0, 15 КО). 

       Всё это — продолжение той самой нелепой истории имени Маурисио Сулеймана и WBC. Организация внедрила франчайзинговый титул, который не признают WBA, IBF и WBO. Именно такой пояс отобрал в этом году Камбосос у американца Теофимо Лопеса (16-1, 12 КО). Поэтому абсолютным чемпионом мира он является де-факто, но не де-юре — не хватает обычного титула WBC, которым владеет Хэйни. 

       Хирн решил вновь напомнить об этом австралийцу и сделал это немного странно: «Для Хэйни сейчас существует только один бой — против Камбососа. Точно так же и для Камбососа есть только поединок против Хэйни. И тому есть только один аргумент, но он абсолютный. Кто сейчас является абсолютом? Отвечу голосом Санта Клауса (входит в роль): "Хо-хо-хо, Камбосос не может быть абсолютом, так как Хэйни — чемпион WBC"». 

       «А теперь без шуток. Камбосос — красава, спору нет. Он имеет право говорить о своём величии, так как заслужил это, — считает промоутер. — Но называть себя абсолютом не может. Для этого ему нужно сперва побить Хэйни. Мы не против с Девином отправиться на бой в Австралию. Так что Камбосос может и вовсе написать величайшую австралийскую боксёрскую легенду. Это ещё и величайший подарок болельщикам на Рождество — бой Камбососа и Хэйни в апреле-мае 2022 года в Австралии». 

       Также Хирн вспомнил о своих разногласиях с отцом/тренером боксёра Теофимо Лопесом-старшим: «Не уверен, что меня приняли бы у Лопесов на Рождество. Но я очень сильно хотел бы, так как мы здорово ладили. Я бы с удовольствием разделил кусок рождественского пирога, стаканчик молочка или даже пропустил бы по пару стопочек с Лопесом-старшим. Но в любом случае не сомневаюсь, что они вернутся. Им нечего стыдиться — они подарили миру один из лучших боёв этого года. Думаю, просто пришла пора им двигаться в 63,5 кг. И у меня есть отличный соперник для Теофимо. Это наше недавнее подписание из Кливленда Монтана "Тот ещё красавчик" Лав».

       Лав ворвался в элиту дивизиона в этом году: сперва играючи побил экс-чемпиона мира Ивана Баранчика, затем ронял, избил за 3 раунда Карлоса Диаса.

       «Монтана дрался неделькой позже после Теофимо, — напоминает Хирн. — Так что если Лопесу нужен тот, кто достойно встретит его в новом дивизионе, то Монтана готов. Он уже ждёт тебя, Тео. Надеюсь, скоро увижу вас обоих».

    vringe.com

    Один комментарий
  • 29 декабря 2021 в 12:11, a961456591
    Режим Лары лучше. Кубинец вызвал Рыжего и переочковал его, только судьи натянули мексу победу.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (55)


Гостей: 55

Наши друзья