• 3 июня 2022 в 23:31
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Промоутер Леонард Эллерби (Mayweather Promotions) отреагировал на слова коллеги Эдди Хирна (Matchroom Boxing), который мечтает переманить на стриминг DAZN чемпиона WBA World в лёгком весе американца Джервонту Дэвиса (27-0, 25 КО). 

       «Что я об этом думаю? — улыбается Эллерби. — Так ведь здесь нет никакого секрета. Я считаю, что Хирн — самый большой клоун-е*анько во всём боксе. И я не просто так говорю. У меня на то есть все основания. Помните, как он начинал? Он грозился покорить рынок США, грозился возглавить бокс в Америке. На это ему выделили (в DAZN) 1 миллиард баксов. И что получилось из всего этого? Оказалось, что он вообще не понимает, как работает рынок. Он просто прое*ал миллиард. Он реально думал, что если у него куча денег, то он просто всех купит и всё. Так это не работает».

    О том, в чём Хирн всё же хорош: «Я отдаю людям должное за то, в чём они хороши. И я отдаю должное Хирну за популяризацию женского бокса. Здесь он действительно проделал крутую работу». 

    О нарциссизме Хирна: «Он громче всех. Он пытается затмить собой даже бойцов. Это факт. Это подтвердят все те, кто с ним ранее работал: Боб Арум, Лу Дибелла. И он верил в то, что в США чем ты громче орёшь, тем ты круче. Эта "тактика" ему ничего не принесла, но другой у него нету. Нужно понимать, как работает рынок. Простой пример. Нужно не просто подписать крутого бойца, а понимать, какие бои ты можешь ему предложить. И если у тебя в компании нет для него крутых вариантов, то какой смысл во всём этом? Он ведь до сих пор не сделал ни одного крутого боя».

    О том, как Хирн загубил карьеры Энтони Джошуа и Канело Альвареса«Мне до сих пор обидно за то, как он облажался с Джошуа. Это ведь прикольный чувак и отличный боец. Но ни один адекватный промоутер не выставит своего бойца против Энди Руиса за три недели до схватки. Он тупо прое*ал карьеру Джошуа. А сейчас то же самое делает с карьерой Канело. Он заманил его. И что мы теперь видим? Сравните сами: 800 тысяч проданных PPV на телеканале Showtime в бою с Кейлебом Плэнтом против 300 тысяч PPV на DAZN в бою с Дмитрием Биволом. То же самое по входным билетам: 18 миллионов за Плэнта против 9 миллионов за Бивола. А всё почему? А всё потому, что Канело подписал контракт с каким-то мобильным приложением, о котором никто ничего не знает. Этот  Хирн кричал всем, что бои на PPV мертвы, но теперь и сам делает платные поединки. Кто он после всего этого? Да, просто клоун!»

       После нападок со стороны американского промоутера Mayweather Promotions Леонарда Эллерби на британского коллегу Эдди Хирна из Matchroom, последний дал свои комментарии.

       Хирн ответил на "уничтоженную карьеру" абсолютного чемпиона второго среднего веса (до 76,2 кг) мексиканца Канело Альвареса (57-2-2, 39 КО), уколол Эллерби в ответ цифрами продаж PPV трансляций чемпиона WBA World лёгкого веса (до 61,2 кг) американца Джервонты Дэвиса (27-0, 25 КО) и рассказал о своих достижениях в США.

    — Леонард Эллерби назвал вас самым большим клоуном в боксе. Сказал, что вы потратили больше миллиарда долларов. Ваши мысли о его словах.

    — Прежде всего оба утверждения абсолютно смешны. Полная неправда. Я точно не самый большой клоун в боксе. Но я точно самый большой игрок в боксе. Та сделка с DAZN, которая была 3 года назад, была даже не близкой тем деньгам. Сделка была рассчитана на 8 лет. Но, вероятно, он не понимает такого рода вещи. Но это хорошо. Это был Showtime Boxing и он 7 полных минут говорил обо мне. Он может помочь мне в Америке, делая подобные вещи. И это не сарказм. Я в 100 раз больше, чем Леонард. Но у него есть хорошая платформа в Америке — Showtime, чтобы дать мне огласку, что он и делает. А я могу дать огласку ему здесь. Но он этого не понимает. 

       Я видел это интервью. Ух-ты, 7 минут говорил обо мне. На Showtime не любят меня, но это было отлично. Это было везде. Я реально не вслушивался в его слова, потому что он был на взводе. Он говорил, что Канело Альвареса уничтожили на DAZN в крайнем бою. Канело Альварес боксирует на DAZN последние 3 года. У него был 1 бой вне платформы. Если вы посмотрите на список журнала Forbs, если посмотрите на заработки — этот человек один из самых зарабатывающих спортивных звёзд в мире. Люди говорят о цифрах PPV… Канело - Бивол сделал больше 600 тысяч продаж. Да, Канело - Плэнт сделал 700 тысяч, и был более большим боем за абсолютного чемпиона. Но о цифрах Канело - Бивол люди придумывают. Поговорите с DAZN. Они расскажут вам. Это был большой успех. И сейчас он идёт на бой с Головкиным. Спросите у Канело, был ли DAZN очень позитивным для него.

       Давайте посмотрим на цифры PPV Танка, когда он дрался с Исааком Крусом. 70-80 тысяч, даже если 100 тысяч. Вы считаете, это хорошие цифры? 100 тысяч следили за одной из самых больших звёзд в спорте.

       Я услышал много грязи, но я не принял это как личное, потому что в конце концов любые разговоры хороши. И если он хочет продолжать угрожать мне, говорить мне, что он хочет затоптать меня — посмотрим.

    — Он сказал, что вражда с вами началась несколько лет назад, что вы задели нечто личное, и он звонил вам. Было ли такое? Вы знаете, на что он ссылается?

    — Он никогда мне не звонил. Один раз кто-то проходил мимо и передал мне телефон с Эллерби на связи. Это было в Нью-Йорке на тренировке Головкина. Он говорит: "Эй, это становиться личным, бла-бла-бла. Я знаю людей в Нью-Йорке. Тебе лучше следить за собой". Мы покричали друг на друга, да и всё. Я не знаю, о чём он говорит. Он может позвонить мне или встретиться со мной и сказать, что ж такого личного я сказал. Он просто немного в замешательстве от этой мыльной оперы бокса.

       Какой американский промоутер имел успех в Британии? Назовите мне британского промоутера, приехавшего в Штаты и сделавшего то, что сделал я. У меня есть мечта, у меня есть план, у меня есть стратегия. Все остальные — идите на***! Я сделаю по-своему, сделаю благодаря моим способностям, и я выиграю.

    — Ваши мысли о его комментариях, что вы не понимаете американскую модель бизнеса.

    — Понимаю ли я американский рынок? Да. Ушло ли время для понимания? Да. Он говорит: "Что он сделал в США?" Я побил рекорд посещаемости на стадионе Dallas Cowboys на бое Канело - Сондерс.

    — Он говорит, что посещаемость и доход от билетов у них выше.

    — Да, доход от билетов боя Канело - Плэнт был выше, но давайте посмотрим, какой будет у третьего боя с GGG.

    — Что вы прогнозируете?

    — 25 миллионов.

    — Он отдал вам должное за женский бокс.

    — Большое спасибо. Это ещё одна вещь, сделанная мной. Я помог продать MSG на самый большой женский бой в истории. У нас отличная позиция в Америке. Далеко ли нам ещё? Да, особенно, если все хотят, чтобы мы облажались.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (71)


Гостей: 71

Наши друзья