• 14 января 2023 в 09:51
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Вчера один из старейших и самых авторитетных журналов о боксе The Ring назвал чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола лучшим боксером 2022 года вслед за многими другими изданиями, экспертами и поклонниками бокса, и теперь можно уверенно сказать, что 32-летний российский спортсмен практически единогласно был признан «Боксером года» всем мировым боксерским сообществом.

       В интервью The Ring Дмитрий Бивол заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом и хочет провести бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе.

       «Это был хороший год, но я все еще на пути к моей мечте, — сказал Бивол. — Сейчас я отдыхаю и провожу время с семьей. Я знаю, что в данный момент мои промоутеры и мой менеджер упорно работают над составлением планов на следующий год. Я по-прежнему хочу стать абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе, и надеюсь, что в ближайшее время такая возможность появится».

       Менеджер Бивола Вадим Корнилов подтвердил, что ожидаемый с прошлого года реванш с Саулем Альваресом не входит в ближайшие планы Бивола, во многом из-за позиции самого мексиканца и его команды.

       «Это был отличный год, и я очень горжусь достижениями Дмитрия, — сказал Корнилов. — После боя с Рамиресом, честно говоря, было много разговоров о Канело, и казалось, что все настроены на матч-реванш, особенно сам Канело, судя по публикациям в прессе. Сейчас похоже вместо этого он планирует бой в Великобритании, а реванш они хотят провести позднее».

       «Честно говоря, не думаю, что он хочет реванша, — добавил Корнилов. — Полагаю, его команда не видит хороших шансов на победу в реванше, и поэтому они рассматривают другие варианты вроде боя в Великобритании против другого соперника. Цель Дмитрия — бой за звание абсолютного чемпиона и завоевание остальных поясов в своем весе. На этом мы и сосредоточим свои усилия».

       «Боем года» по версии The Ring стал поединок за титул WBA в полулегком весе между Ли Вудом и Майлом Конланом, который завершился победой Вуда нокаутом в двенадцатом раунде, и этот нокаут также завоевал награду The Ring в номинации «Нокаут года».

       Еще один номинант на звание «Боя года», поединок между абсолютной чемпионкой мира в легком весе Кэти Тейлор и чемпионкой мира в семи весовых категориях Амандой Серрано, стал «Событием года» по версии The Ring.

       «Проспектом года» стал 23-летний американский боксер Кишон Дэвис (7-0, 5 КО), серебряный призер Олимпиады в Токио. 

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (65)


Гостей: 65

Наши друзья