• 29 января 2023 в 05:55
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

    Wembley Arena, Лондон, Англия

       Местный полутяж (до 79,4 кг) Энтони Ярд (23-3, 22 КО) не сумел апсетнуть объединённого чемпиона мира выступающего за Канаду россиянина Артура Бетербиева (19-0, 19 КО).

       Чемпион начал бой агрессивным первым номером. Занял центр ринга, принялся поддавливать соперника, теснить к канатам. Ярд здорово контрил левым хуком, но опасался развивать моменты. Бетербиев пристрелялся и также донёс до цели парочку боковых.

       Раунд №2 начался с опасного размена. Претендент пристрелялся апперкотами. Пока что он очень хорош. Бетербиев предложил сопернику поработать первым номером, но тот от предложения отказался — контрит, работает навстречу. 

       Третья трёхминутка прошла чуть спокойнее. Чуть больше позиционного бокса. Бетербиев завершил раунд хорошим левым боковым. На старте следующей трёхминутки Ярд нахватался ударов, был потрясён. Но сумел вернуться в бой и даже немного поработал первым номером. Шикарный бой. 

       5-й раунд. Ярд во второй раз теряет капу. Поймал Бетербиева левым хуком, а затем потряс правым прямым. Чемпион сильно потрясён, он велосипедит. Но претендент слишком опрометчиво бросается на фаворита, пропускает. У Ярда рассечение возле правого глаза. У Бетербиева возле левого. Вот это раунд! 

       6-ю трёхминутку Бетербиев начинает с правого оверхэнда. Британец выдержал, отвечает ударами по корпусу. Лютый замес в 7-м раунде. Ярд вновь опрометчиво бросается на чемпиона, пропускает и переходит в режим выживания в углу ринга. Да нет же! Он отвечает апперкотом! Фантастика! 

       В 8-м раунде Ярд зевнул правый через руку. Он потрясён. Он пропускает вдогонку и оказывается на полу. С трудом поднимается на ноги, но в углу решают снять бойца. Всё верно, он был не в состоянии продолжать. 

       Бетербиев ТКО 8. Бой-огонь! 

    vringe.com

    8 коментариев
  • 29 января 2023 в 05:56, spartakus1380
    Тедди Атлас: Несомненно Бетербиев стареет, тело и рефлексы замедляются и слабеют, но сила удара и характер — вечны; по правде говоря, Бетербиев сломал Ярда физически и психологически; спасибо обоим, хороший бой.
  • 29 января 2023 в 08:17, Fisherman
    Думаю " встану пораньше и напишу статью"...увы Боря вылучив момент паузы между отключениями света -опередил. 
    Что касается боя.
    Это первый боксёрский поединок, который я смотрел в прямом эфире в этом году. Хоть и на телефоне ( что не люблю, но от безвыходности и учитывая поговорку " на безрыбье и рак рыба" приходится). Однако поединок не разочаровал. Это был действительно конкурентный поединок. Бы момент, когда Артуру в 4 раунде удалось зажать англичанина в углу и проведя хорошую серию думал, что ну всё. Дело кажется подходит к логическому завершению, но Ярд удивил в 5-м и этот раунд я мысленно отдал ему, затем 6-й, 7-й...тоже можно было отдавать ему. А в 8-м произошло попадание апперкотом справа и оверхэндом посылание Ярда на 4 точки настила. Тяжело вставал и как то отвернулся, меня смутило это. Однако рефери разрешил продолжать бой, но как то совсем ненадолго. Без нокдаунов как то резко остановил. Телефон...((( мне показалось, что можно было продолжать бой, тем более поединок был равный и судейские записки показали, что  Ярд у 2 боковых судей вёл по очкам. Не знаю...но Ярд не сильно возмущался и подошёл сразу поздравил БТРа. Рефери видимо было виднее.
    В целом, в свете обьединительного боя БРТ - Бивол, если он конечно произойдёт, будет интересная заруба, где мои предпочтения ( сейчас) на стороне Бивола. 
    • 29 января 2023 в 08:36, spartakus1380
      Fisherman: увы Боря вылучив момент паузы между отключениями света -опередил. 
       show must go on.
      • 29 января 2023 в 08:39, spartakus1380
        Или, к примеру, ещё более мной любимое выражение - "матч состоится в любую погоду".))
  • 29 января 2023 в 08:35, Fisherman
    Fisherman: Рефери видимо было виднее.
     Уже прочитал, что угол Ярда остановил бой. Всё. Пазлы сошлись. 
  • 29 января 2023 в 11:44, sasha-kursk
    Раунда 3 я бы отдал Ярду, но 68-65 это сильно:surprised:.
    Ярд здоровый кабан и прилично боксировал, Бетербиеву пришлось нелегко, но результат в итоге тот, какой все и предсказывали. По поводу остановки, мне показалось что Ярд и после нокдауна готов уже был закончить
  • 29 января 2023 в 12:22, Fisherman
    sasha-kursk: По поводу остановки, мне показалось что Ярд и после нокдауна готов уже был закончить
     Собственно ты более конкретизировал то, что я почувствовал.
    Fisherman: Тяжело вставал и как то отвернулся, меня смутило это
     
  • 29 января 2023 в 23:58, kombinator
    Смотрел вживую, были моменты когда занервничал, потом увидел сечки у обоих и подумал что возможна и мед остановка. Но БТР всё таки подловил Ярда. Опыт и характер. ну и сильнее бьёт и достаточно хорошо держал, было что поплыл но не упал же как его соперник. Но чесно говоря бой не впечатлил. Оба были заряжены на удар и шла откровенная охота друг на друга. каких то изысков я не наблюдаю. Всё просто и прямолинейно. КСУ- КЛД

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (57)

Fisherman,
Гостей: 56

Наши друзья