• 31 марта 2023 в 10:03
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Вчера в Лос-Анджелесе абсолютный чемпион мира в легком весе Девин Хейни и экс-чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко провели первую совместную пресс-конференцию перед поединком, который пройдет 20 мая в Лас-Вегасе.

       «Когда у него были пояса, он не хотел боксировать со мной, — отметил 24-летний американец Хейни. — Но в этом бою я твердо считаю себя лучше. Я выйду из него победителем. Я счастлив, что этот момент настал».

       «Этот бой обеспечит мое наследие. Когда-то Ломаченко был первым номером в P4P, — добавил Хейни. — Еще несколько месяцев назад он был выше меня в этом рейтинге. Мы знаем, какой он боксер. Он заслуживает места в этом рейтинге. Не выше меня, но определенно в рейтинге. Это бой за все пояса, и вероятно бой за звание лучшего в мире».

       «Чем лучше соперник, тем лучше я выступаю. Ломаченко — хороший боксер. Но я на совершенно ином уровне. В бою это увидит весь мир. Весь мир увидит, насколько хорош Девин Хейни», — заключил американец.

       «Для меня это то же самое, что бой за звание олимпийского чемпиона, — сказал 35-летний двукратный олимпийский чемпион Ломаченко о бое звание абсолютного чемпиона мира. — Я очень мотивирован, и это моя цель. Это моя цель в профессиональном боксе. Буду честен, это мой последний шанс завоевать звание абсолютного чемпиона мира. И поэтому это очень важный бой. Сейчас мы оба — боксеры мирового уровня, и это будет интересно для бокса».

       «Сейчас у него больше опыта, больше больших боев, и мне нравится его стиль. Он очень сильный и умный боксер, и это будет очень тяжелый бой, — добавил украинец. — Сложно сказать [как я буду действовать в бою], потому что все может измениться, когда мы начнем боксировать. Я могу готовиться к тому, что он будет боксировать так же, как против Кэмбососа, но он может боксировать против меня иначе. Поэтому я не знаю. Посмотрим на ринге».

       Также Ломаченко прокомментировал сравнение стиля Хейни со стилем Флойда Мейвезера-младшего: «Возможно они похожи, я не знаю. На мой взгляд, нет. Но кто-то может считать, что они похожи».

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (109)


Гостей: 109

Наши друзья