• 20 мая 2023 в 10:02
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Экс-абсолютный чемпион лёгкого веса австралиец Джордж Камбосос-младший (20-2, 10 КО) считает, что его единственный обидчик на профиринге — американец Девин Хэйни (29-0, 15 КО) — пройдёт возрастного экс-лидера дивизиона украинца Василия Ломаченко (17-2, 11 КО). 

       Этот бой состоится в ночь на 21 мая в Лас-Вегасе (США). На кону — все титулы дивизиона. 

       «Фантастический бой, — считает Камбосос. — У нас два бойца с высочайшим IQ и просто необыкновенными скиллами. На кону очень много. И для одного, и для другого. Возможно, чуть больше давления чувствует Хэйни, так как он будет защищать титулы. Но и Ломаченко тоже понимает, что это его, пожалуй, последний шанс взять все пояса дивизиона. Василий прошёл через очень много тяжёлых боёв. Он уже давно на этом уровне. Он знает, что другого такого шанса не будет. Поэтому уверен, что он хорошо подготовился».


       Камбосос напоминает, что «Ломаченко очень хорош в умении обрезать углы ринга. Он хорошо навязывает свою дистанцию. И главный вопрос в том, сумеет ли он входить в ближний бой в противостоянии с таким оппонентом как Хэйни. Именно поэтому этот бой и будет таким интересным. Но я считаю, что у Девина есть солидное преимущество. Он больше, он моложе, у него длиннее рычаги. Будет намного интереснее, если Лома всё же сумеет прорываться в инфайтинг. Но с дальней дистанции шансов у него нет. Девин не просто рукастее. Он хорошо контролирует ринг. А если он сможет теснить Василия, то это и вовсе будет плёвое для него дело».

       Камбосос напомнил, что знает Девина не понаслышке: «Этот пацан очень хорош. Невероятный боец. Ожидаю интересный бой, но ставлю на его победу. Знаете, болельщики думают, что разница в антропометрии не столь важна. Но Девин один из тех, кто умеет использовать каждый сантиметр своего преимущества в росте и длине рук. Ведь и вправду есть такие бойцы, которым даже 2 метра размаха рук не помогут — они не умеют этим пользоваться. У меня были соперники выше и рукастее Хэйни, но у меня получалось их сломить. Но не Девина. У него ведь не только антропометрия. Он ещё и хорошо двигается. Посмотрим, сможет ли Ломаченко входить в инфайтинг».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (65)


Гостей: 65

Наши друзья