• 21 августа 2023 в 14:52
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       26 августа во Вроцлаве (Польша) состоится поединок объединённого чемпиона супертяжёлого дивизиона (свыше 90,7 кг) из Украины Александра Усика (20-0, 13 КО) против британца Дэниела Дюбуа (19-1, 18 КО).

       Youtube-канал чемпиона USYK17 выпустил вторую часть видео, посвящённого двум поединкам Усика против экс-объединённого чемпиона из Британии Энтони Джошуа (26-3, 23 КО). Александр рассказал, как поменялся Эй-Джей к реваншу, каким получился поединок и какие выводы после боя сделал сам чемпион.

       Напомним, второй бой Усика и Джошуа состоялся 20 августа 2022 года в Саудовской Аравии и завершился повторной победой украинца по очкам.

       "На меня эта штука не работает. Чем ближе они ко мне, тем больше они в опасности, — говорит Усик. — На меня эти штуки не работают. Мне абсолютно понятны некоторые вещи. Психология это. Так что я на это не обращаю внимания. Подходят они там, жмут руку, говорят. Я стараюсь держать свой строй".

       "Я думаю, что некоторые люди из его команды, может даже новый тренер начали говорить, что он должен быть агрессивнее. Хотя он по жизни не такой. Он добрый человек. Он боксёр, чемпион мира, олимпийский чемпион, но он внутри себя очень добрый человек. Он не грязный. Но я думаю, что некоторые люди из его команды, может быть, посоветовали ему так себя вести, что, может, это как то повлияет на меня. Оказать какое-то давление или, может, я как-то начну себя вести по-другому. Но это против него играло, а не против меня".

       "У меня первый раз такое было, что то, что происходило дома... Я хотел быть дома, а не в лагере или на тренировках, или в бою. Я хотел в то время быть дома и помогать, делать те вещи, которые будут полезны для моего народа, для друзей. Но эмоционально у меня действительно были немного такие переживания, или это эмоция какая-то такая была".

       "Тут и работы больше было сделано. Именно конкретно в самом бою. Энтони, на самом деле, он не чуть, а намного был лучше, чем в первом бою. Тут он уже понимал, что делать и как делать. И мне в два-три раза нужно было больше работы сделать, чтобы победить. Чтобы эта победа была действительно ощутимой, чтобы мне её отдали".

       "Это такие кусочки жизни, я их называю экзаменом. Я в зале, я готовлюсь, у меня в зале зачёты. А когда я выхожу в ринг — это экзамен. И насколько ты его сдашь — это всё зависит от тебя. Но ещё раз повторяю, это опасный экзамен. И внутри себя я всегда себе говорю, что ещё один раз — и всё, ещё один раз — и всё. И каждый раз я возвращаюсь снова".

       "Мы думали, что первые шесть раундов это будет такое давление, повторные атаки какие-то. То есть просто на старте раунда, в первой половине поединка — сломать, поддавить жёсткими атаками, сериями, тяжёлыми ударами. Но после второго раунда я понял, что он не пытается этого делать или он просто не может этого сделать. И я начал делать свою работу. Это две-три хорошие атаки за раунд, 1-2 таких видных каких-то удара. Мы начали свои контратаки. Атака, жду, выдёргиваю — контратака".

       "В тот момент я подумал, что если я сейчас упаду — всё, финал. Вот эта эмоция, которую меня просили пацаны в госпитале, то она не будет выполнена, что много кто из них тоже эмоционально может упасть. И я сам себе говорю, что нужно отвечать. Им там намного сложнее, чем мне сейчас в ринге. То есть мне прилетает там в перчатках, а туда прилетает какой-то снаряд, который просто забирает жизнь. И вот когда я сел, Юрий Иванович что-то мне начал говорить. Я говорю: "Стоп". Я закрыл глаза и просто первую я прочитал Отче наш, Символ веры, и уже начал девяностый псалом читать, но я довёл его уже в ринге".

       "Я победил себя. Победил всех тех, кто хотел, чтобы я сдался, чтобы я сказал: "Хватит", но не вышло. Ну знаешь как бывает — ну я всё хотел сделать, но у меня не вышло. Значит, не всё. Вот здесь я победил не только себя, а и этих "упадёт сейчас, не упал". Хотя я про них не думаю вообще. Больше я думал в тот момент, что через 2-3 дня я увижу своих детей".

       "По раундам я знал, какие раунды за мной, но я не знал, насколько судья зрячий или он видел то же самое, что и я. Но по раундам я понимал, что преимущество за мной".

       "То что он там проявил какие-то свои эмоции во втором поединке, это просто такие эмоции отчаяния какого-то. Но он после этого мне писал, мы общались. То есть он нормальный чувак".

       "Мне нужен поединок с Тайсоном Фьюри. У него есть пояс WBC. Если взять мои три и его один, то в сумме это четыре — и это абсолют в хэвивейте. Мне нужен поединок с ним и мне нужна возможность стать абсолютным чемпионом мира. Ему я тоже думаю, что нужна эта возможность. Но он не сильно как-то горит этим желанием. Меня интересует спортивная составляющая этого. Спортивная историческая составляющая. Понятно, что в этом будет присутствовать финансовая составляющая, потому что это профессиональный спорт, это шоу. Но для меня это спорт, для меня это достижения спортивные, к которым я иду. 1 апреля был 21 год, как я в боксе вообще. В 15 лет я пошёл на бокс. То есть я пошутил, пошёл на бокс, и эта шутка продолжается уже 21 год. Такая себе, если честно, шутеечка [смеётся]".

    vringe.com

    3 комментария
  • 22 августа 2023 в 21:11, kombinator
    Многие размышляют на тему  - почему Фура прокатил Уса с объединительным боем...как бы он там сейчас не выкручивал ситуацию своими подачками прессе, по факту это так и есть. Моё лично мнение - этот британский перец просто не хочет выпадать из той комфортной ситуации в которой он сейчас находится. Это мурло не особо напрягаясь спокойно себе отгребает бабло и поддерживает своё реноме поколачивая тех кого можно валить без особого напряга. К тому же способствует этому ситуация - пока нет оф претендента на титул - можно ломать комедию до усерачки и тебе за это ничего не будет. Идиотизм бесконечной длинны. 
    В случае же боя с Усом придётся всё нахрен ломать. Нужен полноценный лагерь, жёсткие спарринг партнёры(которые стоят немалых денег, кстати) куча ограничений себя любимого в самых разных сферах  - от секса до еды...И подготовка, не не так  - ПОДГОТОВКА, которая даст 100% шансы на победу. А это значит что с пол годика минимум надо себя любимого выдернуть из этого благополучного киселя и погрузиться в жесточайший тренинг. Он же не дурак и понимает что Ус может доставить ему проблем. А оно ему надо? Чё то я склоняюсь к мысли что не особо. Не тот человек, не те устремления не та ситуация когда что то надо добыть и что то кому то доказать. Он просто пахал и этой пахотой набрал высоту, а сейчас катится с горки дурачком....при этом зарабатывая хорошее бабло и находясь на вершине. Возвращаться к той пахоте судя о всему у него нет ни какого желания. А зачем? Да не зачем...
    • 22 августа 2023 в 21:47, spartakus1380
      Может быть и так. Во всяком случае это один из вариантов. А с другой стороны, может банально ссыт, так как он сам уверен в своём проигрыше.
  • 23 августа 2023 в 17:55, Fisherman
    В публикации: Меня интересует спортивная составляющая этого. Спортивная историческая составляющая. Понятно, что в этом будет присутствовать финансовая составляющая, потому что это профессиональный спорт, это шоу. Но для меня это спорт, для меня это достижения спортивные, к которым я иду.
     Я всегда говорил и спорил на эту тему. Мне многие оппонировали, что только деньги стоят на кону. А тут прямо моими словами СПОРТИВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ.  Давным-давно так я и определял этим термином всё понятие. А для многих наших бойцов, это не пустой звук. И  я уверен, что и Ломаченко скажет тоже самое. Эти ребята спортсмены с кодексом чести. 
    Благодаря Усику и вот этим его словам, даже на душе полегчало. А то, как то белой вороной себя чувствовать, что мол всё вращается вокруг денег и только они интересуют бойца...
    kombinator: Он просто пахал и этой пахотой набрал высоту, а сейчас катится с горки дурачком..
     Однозначно он не хочет выходить из зоны комфорта.
    spartakus1380: А с другой стороны, может банально ссыт, так как он сам уверен в своём проигрыше.
     100%. После такого снобизма в отношении к " средневесу"  проиграть ему? Я даже не представляю что и кто затолкнёт его в ринг напротив Усика. Сейчас если Усик уверенно пройдёт Дюбуа, то ему специальные памперсы понадобятся. 
    У меня 99% уверенности, в том, что и реванш с Кличко был из этой серии. Он пустился во все тяжкие, что бы не поставить себя в рискованное положение. Он очковал и отсюда мы и наблюдали , что он вытворял. Себя так ведут маленькие капризные дети, когда не хочет, к примеру идти в садик, то там: и живот болит, и мольбы, и плачь и всё подобное и может выкинуть всё что угодно. . А доказательством того, что это было именно так является его " мужественное воскрешение" и возврат в ринг, как только тема реванша ушла. 
    Я повторюсь- Фьюри однозначно тормоз движения вперёд для всего дивизиона. 

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (54)


Гостей: 54

Наши друзья