• 11 сентября 2023 в 13:48
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Экс-чемпион мира по версии IBF во втором полулегком весе Шавкат Рахимов, представляющий промоутерскую компанию RCC Boxing Promotions, рассказал редакции AllBoxing.Ru о том как обстоят его дела в карьере на сегодняшний день, а также дал комментарий по поводу реванша с ныне действующим чемпионом IBF в этом весе британцем Джо Кординой.

    На каком этапе подготовки к следующему бою ты сейчас находишься?

    «Я сейчас нахожусь на этапе поддержки формы, потому что стабильность бьёт класс. Тренируюсь по графику и жду от своих промоутеров хороших новостей по поводу следующего боя. Знаю, что у нас запланирован отборочный бой по линии IBF против филиппинского боксера [Чарли Суареса, #7 IBF]. Из четверки сильнейших рейтинга определится официальный претендент на титул». 

    Связывались с Джо Кординой после вашего апрельского поединка в Англии? Ему интересна тема реванша или он постепенно пытается от неё уйти?

    «Он постоянно в моих мыслях. Он забрал мой пояс, и я всегда мотивирован тем чтобы вернуть его обратно. Я хочу добиться того, чтобы наш реванш прошел на нейтральной территории, чтобы увидеть на что он действительно способен, и хватит ли у него духу на это. Мы стремимся к тому, чтобы осуществить свои цели по этой теме, и если продолжим действовать в этом направлении, то рано или поздно все к нам придет». 

    На сколько тяжело было принять то поражение от Кордины?

    «На самом деле я его до сих пор не принял как поражение, а просто как большой урок. В некоторых моментах карьеры ситуация бывает такая, что тебе приходится боксировать не на твоей территории, не в удобной для тебя обстановке, и в таких ситуациях нужно придерживаться заготовленного плана. Были нюансы с их стороны, которых не должно было быть, но это произошло. Если в будущем у организаторов появятся какие-то мысли мне как-то навредить, то я это уже буду знать наперед и исправлю свои ошибки, которые уже были допущены в первом бою».

    Кордина планировал провести бой 30 сентября в Англии, но по сей момент не объявлен его соперник и поединок под вопросом. Вы планируете тем временем провести промежуточный или элиминаторный бой [с Чарли Суаресом] до конца этого года?

    «Да, я хочу отбоксировать до конца этого года где-то за приделами России. Я иду по линии IBF, и из-за санкций мне необходимо проводить поединки в других странах. Где именно, пока неизвестно, но думаю скоро об этом узнаем».

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья