• 12 сентября 2023 в 14:57
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Боец супертяжёлой весовой категории (свыше 90,7 кг) из Китая Чжан Чжилеи (25-1-1, 20 КО), который в данное время владеет титулом «временного» чемпиона WBO, дал интервью для боксёрского блога из США.

       Чжан рассказал о своей подготовке к реваншу против британца Джо Джойса (15-1, 14 КО), поведал, чем второй бой будет отличаться от первого, высказался о поединке между чемпионом WBC британцем Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО) и бывшим чемпионом UFC камерунцем Фрэнсисом Нганну и назвал своих любимых бойцов.

    — Считаете ли вы, что можете выступить лучше с Джойсом в реванше, чем в первом бою?

    — Пока мой тренировочный лагерь идёт феноменально. У меня новый тренер по ОФП. Я нанял нового тренера, потому что я готовлюсь к тяжёлым двенадцати раундам. Потом у меня три спарринг-партнёра из разных частей мира. Я не знаю, что Джо Джойс принесёт в ринг, но я скажу следующее. Все говорят, что Джойс выбрасывает много ударов. Один из моих спарринг-партнёров — Алонзо Нил, победитель "Золотых перчаток", он выбрасывает намного больше ударов, чем Джо Джойс. Все говорят, что Джо Джойс бьёт очень сильно, но один из моих спарринг-партнёров — Дмитрий Безус из Украины бьёт намного сильнее, чем Джо Джойс. Люди говорят, что Джо Джойс тяжёлый и сильный, но у меня в лагере Мариуш Вах из Польши, который весит 150 кг. Так что пока мой тренировочный лагерь идёт на отлично. Я очень уверен в своих силах перед вторым поединком.

    — Считаете ли вы, что сейчас вам нужно сделать что-то по-другому, потому что элемент внезапности ушёл. Теперь люди знают, что вы настоящий боец. Джо Джойс узнал это первым и он выйдет с другим планом на поединок. Чем будет реванш отличаться от первого боя?

    — Все увидели меня, изучили. Единственное изменение, которое я сделаю — это проведу лучший тренировочный лагерь. Когда вы посмотрите на глаз Джойса в прошлый раз — он реально весь заплыл. И здесь нет секрета, я буду целиться в его глаз. В этот раз моя цель — это его глаз.

    — Видите ли вы, что Фрэнсис Нганну может создать какие-то проблемы Тайсону Фьюри? И если бы у вас не было условия на реванш с Джойсом, был бы Фьюри вашим следующим оппонентом?

    — Я считаю, бой между Тайсоном Фьюри и Фрэнсисом Нганну — это больше выставочный поединок, несмотря на то, что все говорят. Правила, перчатки — я всё равно считаю, что это выставочный бой. Это шоу. Нганну — отличный чемпион UFC, но он никогда не был в ринге ранее. У него будет профессиональный дебют против чемпиона мира Тайсона Фьюри. Я даже не даю ему шанс панчера в этом бою. Что касается второго вопроса, если бы не было реванша, то я и Тайсон Фьюри уже бы подрались. Даже Боб Арум говорил, что я был главным вариантом. Сделка между мной и Тайсоном Фьюри была очень близка к реализации, но вдруг появился Джо Джойс и сказал, что хочет реванш. Это обязует меня дать ему реванш, расчистить путь и двигаться дальше.

    — Есть ли бойцы, которых лично вы и ваш тренер Шон Джордж смотрите в записи?

    — Я наслаждаюсь просмотром боёв Ломаченко. Я действительно люблю смотреть УсикаКанело и Теренса Кроуфорда. Эти имена принёс мне Шон и мне действительно нравится их стиль. На самом деле, я смотрю всех их и они мои вдохновители. И вплоть до сегодняшнего дня я всё ещё учусь у этих людей, и я упорно тренируюсь, чтобы вооружить себя подобными навыками. Эти ребята меня вдохновляют.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (46)


Гостей: 46

Наши друзья