• 14 сентября 2023 в 10:25
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Непобежденный хорватский супертяжеловес Филип Хргович высказался о поединке с чемпионом WBA, WBO и IBF в его дивизионе Александром Усиком, а также и о многом другом.

       По словам хорвата, он уже больше года проводит спарринги с левшами, что значительно поможет ему в бою с украинцем.

       "Последние два боя я дрался с левшами. У себя в голове я полностью переключился на правостороннюю стойку. Полтора года я спарринговал с левшами. Думаю, что это очень хорошая подготовка к Усику. Я знаю, что бой против него будет тяжелым. Он отличный боец. Я думаю, что сейчас он лучший в мире. Усик занял место в истории, он уже многого добился. Я считаю, что он будущий член Зала славы.

       Это будет тяжелый поединок, но я достаточно большой, быстрый и сильный. Я могу выбрасывать много ударов. Я чувствую, что с ним буду мотивирован на сто процентов. Я смогу выступить лучше, чем в боях с Маккином и Чжилеем. С ними я выступил не очень здорово, но я знаю, что по крайней мере могу дать ему тяжелый бой. Однако я также уверен, что могу побить его".

       Александр Усик и Тайсон Фьюри не смогли договориться о бое за звание абсолютного чемпиона мира, ведь бояться друг друга.

       Хорват уверен, что британец опасается украинца, однако и тот тоже не готов рисковать всем.

       "Это совершенно неуважительное отношение к боксу, ко всем. Очевидно, что Фьюри не хочет эту унификацию. И я не хочу, чтобы кто-то говорил мне про объединительный бой. Понятно же, что Фьюри его не хочет. У них было очень много времени, чтобы устроить унификацию, но они не захотели ее делать. Возможно, они оба боятся потерять свой идеальный послужной список. Так что мне плевать на это.

       Они показали огромное неуважение к боксу и фанатам. Я должен быть следующим. Я просто хочу сказать, чтобы они следовали правилам и дрались с обязательными претендентами. Я следующий в очереди. Не будет никаких отступных, ничто не помешает мне получить мой заслуженный шанс".

       Высказался о победе объединенного чемпиона мира Александра Усика над Даниэлем Дюбуа.

       По слова хорвата, британец должен был действовать агрессивнее, чтобы победить украинца. Хргович уверен, что он покажет лучше выступление, чем Дюбуа, если получит бой с Усиком.

       "Я верю, что могу победить Усика. Дюбуа проиграл все раунды, Усик его перебоксировал, но у него были хорошие моменты, несколько хороших контратак. Мне кажется, что если бы Дюбуа выбрасывал много ударов, то доставил бы Усику большие проблемы. Но он просто не бил много и был статичным. Тем не менее у него было несколько хороших моментов. К тому же мы не уверены, пришелся ли тот его удар ниже пояса или нет.

       Дюбуа проделал неплохую работу, но я считаю себя намного лучшим бойцом, чем Даниэль. Я могу доставить Усику намного больше проблем", - рассказал Хргович в интервью YouTube-каналу Boxing Social.

    isport.ua

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (78)


Гостей: 78

Наши друзья