• 27 декабря 2023 в 11:41
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Бывший тренер объединённого чемпиона супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) из Украины Александра Усика (21-0, 14 КО) американский специалист Джеймс Али Башир в интервью британскому YouTube-каналу прокомментировал будущее противостояние за звание абсолютного чемпиона хэвивейта между Усиком и обладателем титула WBC британцем Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО).

       Американский наставник считает, что у украинца достаточно разума, чтобы довести запланированный на 17 февраля поединок до победы по очкам. Также специалист оценил место Усика среди других великих супертяжей в истории в случае победы над Фьюри.

    — Хочу задать вам вопрос о поединке Фьюри - Усик. Начиная с поединков Тайсона Фьюри с Деонтеем Уайлдером, Тайсон придерживается одного и того же стиля. Стоит прямо и пытается всех забыковать. Он пытался забыковать Нганну таким же способом, и это почти стоило ему победы. Теперь у него впереди Усик. Он, наверное, будет применять тот же стиль против Усика. И его отец сказал, что если он не изменит свой стиль, то это будет такой же бой, когда Майкл Спинкс дрался с Джерри Куни.

    — Это бокс, и я хотел бы, чтобы Усик делал подобное против Тайсона Фьюри. Чтобы он был быстрее его, был впереди по очкам, бил и уходил, бил и уходил, постоянно двигался. Не давай Тайсону применить свой вес. Вот что я ожидаю от Усика. И к тому времени, когда Тайсон постарается проснуться, — будет слишком поздно.

    — Какие у вас ещё мысли о февральском поединке?

    — Я думаю, Усик выиграет в этом поединке. Не думаю, что размер, вес, размах рук и другие вещи Тайсона Фьюри сыграют там свою роль. Я думаю, что Александр Усик достаточно умён и достаточно разумен сделать то, что он должен сделать, чтобы победить решением в этом поединке.

    — Если он станет абсолютным чемпионом, как вы оцените его в сравнении с великими бойцами во все времена?

    — Я поставлю его возле Холифилда и Майка Тайсона. Я поставлю его прямо под топ-5 лучших. Не думаю, что это достижение позволит ворваться в пятёрку. Помните Леннокса ЛьюисаДжо ЛуисаДжорджа Формана? Эти ребята нокаутировали бойцов. Это многое значит. Даже если ты достиг всех этих вещей, когда ты видишь нокаут — это многое значит.

    — У Мухаммеда Али не было много нокаутов, но его считают великим.

    — Посмотрите на рекорд Али. Али не считался панчером, но посмотрите сейчас на его рекорд. У Мухаммеда Али было много нокаутов. Это утвердило его позиции.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (60)


Гостей: 60

Наши друзья