• 29 декабря 2023 в 10:57
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Бывший чемпион мира во втором полусреднем весе, а ныне известный американский тренер Роберт Гарсия дал интервью для местного YouTube-канала о боксе.

       Наставник высказал мнение о бывшем объединённом чемпионе из Британии в супертяжёлом весе Энтони Джошуа (27-3, 24 КО), которого он готовил ко второму поединку против Александра Усика. Также Роберт прокомментировал откровенно слабое выступление бывшего чемпиона из США Деонтея Уайлдера (43-3-1, 42 КО) в прошедшем поединке против Джо Паркера и оценил поединок обладателя титула WBC британца Тайсона Фьюри (34-0-1, 24 КО) против экс-чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну.

    — Джошуа дрался трижды в этом году и выглядел хорошо. Он выглядел остро. Вот что нужно делать бойцам — оставаться активными. Я говорил об этом так много раз. Ещё когда я дрался, Руди Эрнандес постоянно твердил мне: «Принимай промежуточные поединки между большими боями! Принимай бои за малые деньги. Это поможет тебе». 

       А сейчас что? «Я не буду рисковать! Я не буду брать в половину меньший гонорар!» Раз так, то ты делаешь, б****, неправильную вещь. Активность — это лучшая вещь, и идеальный пример — Энтони Джошуа. Мы все говорили и весь мир знает это, говорит об этом — что у него всегда были личные проблемы, психологические проблемы и подобные вещи, но активность поддерживает его. Он постоянно был в зале, у него не было возможности проводить месяцы без тренировок или оставаться дома, слушать мнения других людей. Он сфокусировался на своей карьере — и разница в его поединке налицо. Он показал много улучшений, и активность, наверное, здесь самая важная вещь. И дело не должно быть в том, кто его тренер. Он провёл один бой со мной, потом два поединка с Дерриком Джеймсом, в этот раз он с Бэном Дэвисоном. Он может быть с любым тренером, просто Энтони Джошуа нужна активность. Он выглядел действительно хорошо.

    — И смотря на Уайлдера, который провёл один раунд за 2 года…

    — Вот оно! Уайлдер давно не дрался и не выглядел хорошо.

    — Что думаете о его выступлении?

    — Печально видеть такого бойца, печально видеть такое выступление. Он же отличный боец, заработал много денег. Вот почему когда они зарабатывают такие деньги, им кажется, что они не должны часто драться. Очевидно же, что они зарабатывают слишком большие деньги. Но даже в этом случае им нужна активность. Им слишком комфортно. И это случается со многими бойцами.

    — Вам всё ещё нравится идея поединка Джошуа и Уайлдера?

    — Я всё ещё считаю, что этот бой состоится. Я выберу победу Энтони Джошуа нокаутом.

    — Действительно?

    — О, да. Джошуа нокаутом. Уайлдеру нужно вернуться в зал и, может быть, выиграть в каком-то промежуточном поединке в марте-апреле, а потом, летом, провести бой с Джошуа. Тогда он выступит лучше. Если он вернётся в зал, победит в следующем бою и придёт к поединку с Джошуа — так будет для него лучше. Если он будет ждать ещё один год и потом подерётся с Джошуа — он будет нокаутирован.

    — Почему считаете, что Джошуа его нокаутирует?

    — Потому что Джошуа тяжело бьёт, у него есть навыки, у него было отличное выступление, и он активный. Он делает правильные вещи.

    — Также, говоря об активности, мы видели, как Фьюри выглядел против Нганну, бывшего чемпиона UFC…

    — Меня это немного разочаровало. Я считаю, что он просто не уважает бокс, потому что он вообще не тренировался к этому поединку. Это моё мнение. Он просто принял поединок легкомысленно, не был в форме и бросил тень на бокс. Чтобы чемпион мира в супертяжёлом весе выступил так против бойца, который только перешёл в профи?! Это просто было плохо. Да, там могла быть неактивность, или просто он не готовился. Может, посчитал, что это выставочный бой, прогулка в парке.

    vringe.com со ссылкой на Little Giant Boxing

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (60)


Гостей: 60

Наши друзья