• 24 января 2024 в 17:14
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Боец тяжёлой весовой категории (до 90,7 кг) из Великобритании, родной брат чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 101,6 кг) Тайсона Фьюри (34-0-1, 24 КО) Роман Фьюри (3-0, 1 КО) дал интервью для местного блога о боксе.

       Роман дал прогноз на предстоящий поединок брата против объединённого чемпиона из Украины Александра Усика (21-0, 14 КО), рассказал о запланированном на 8 марта бое экс-чемпионов в боксе и UFC Энтони Джошуа - Фрэнсис Нганну, а также выбрал победителя пары Чжан Чжилеи - Джозеф Паркер, которые подерутся у них в андеркарде. 

    — Я проверил котировки на поединок Тайсона против Александра Усика, и по ним небольшой фаворит Тайсон. Но котировки довольно близки. Когда я захожу в соцсети, то вижу, как много людей настроены против него, что вы думаете об этом? Вы считаете, эти люди подавятся своими словами, или всё-таки Усик является самым сложным тестом?

    — 100% он сложный тест, но люди всегда, с его ранней карьеры не особо любили его, пытались занизить его заслуги. Сейчас они схватились за то, что он минул свой пик. То, что он небольшой фаворит, основано на его крайнем поединке. Люди сейчас сомневаются, пошёл он на спад или у него всё ещё на уровне. Он точно не пошёл на спад! У него и ранее были предположительно сложные бои, но он доминировал над соперниками. Такое случалось несколько раз. Я просто знаю, что Тайсон — это боец с периодами. Сейчас он знает, что вот оно — это самый большой бой в его карьере, поединок за звание абсолютного чемпиона. Вы увидите лучшего Тайсона, иначе он бы его не принимал. Я считаю, что даже 75% Тайсона хватит для победы. Не поймите неправильно, Усик талантливый боксёр, фантастический боксёр, но есть причины, почему существуют весовые категории. Тайсон — большущий супертяж, один из самых больших в мире, а Усик поднялся в супертяжи. Я просто считаю, что размер и вес плюс боксёрские способности Тайсона — я просто не вижу, как Усик может победить, если Тайсон покажет себя.

    — Я хочу услышать ваш прогноз на бой Джошуа против Нганну.

    — Я считаю, Джошуа победит. Не поймите неправильно, думаю, это будет конкурентный поединок. Тайсон бил Нганну всем — и он его даже не потревожил. А Джошуа уже имел проблемы в других боях. Так вот я просто думаю, что если Нганну начнёт его прессинговать, особенно в последних раундах, то Джошуа может выдохнуться. Но я ожидаю победы Джошуа, он устоявшийся боксёр. Но ночка будет нелёгкая, и не думаю, что будет нокаут. Бой будет хороший, не могу дождаться.

    — Чжан Чжилеи - Джозеф Паркер — правильный бой. Я думал, у Паркера следующий бой будет полегче, но он опять выйдет в конкурентном поединке. Как вы видите пройдёт этот бой?

    — Прежде всего, уважение Паркеру. Он принимает поединки, регулярно дерётся — уважение ему. Я считаю поединок абсолютно классным боем для всех фанов бокса, не только для экспертов. Здесь я за Паркера. Я думаю, он будет быстрее. Чжилеи — крепкий боец для любого. Если ты не можешь двигаться — он тебя забьёт. Но я просто думаю, что передвижение Паркера и его скорость будут слишком для китайского бойца. Но это точно будет потрясный поединок, совсем не лёгкий.

    vringe.com

    Один комментарий
  • 24 января 2024 в 22:37, Fisherman
    На удивление достаточно объективный прогноз. Только я бы не стал бы обращать внимание на его дифирамбы своему брату. 

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (46)


Гостей: 46

Наши друзья