• 24 января 2024 в 17:29
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Боец топ-10 pound-for-pound, “суперчемпион” по версии WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Дмитрий Бивол (22-0, 11 КО) в интервью американскому YouTube-каналу ответил на вопросы о грядущем поединке за звание абсолютного чемпиона супертяжёлого дивизиона, который состоится 17 февраля в Саудовской Аравии.

       Дмитрий высказал мнение о противостоянии двух чемпионов: украинца Александра Усика (21-0, 14 КО) и британца Тайсона Фьюри (34-0-1, 24 КО).

    — Усик против Тайсона Фьюри, что вы думаете об этом бое, потому что Тайсон очень пренебрегает Александром Усиком и его шансами на победу?

    — Нет, Усик может побить его. Знаете, эти бойцы настолько высокого уровня, что лучший будет зависеть от того, как они проснутся, что они съедят перед боем, что они будут думать о прошедшей неделе, как они подготовились ментально. Что касается навыков, я думаю, у Усика навыки немного лучше, чем у Фьюри. Но у Фьюри есть сильный удар. Он знает, как использовать свой размер против соперников. Это очень интересный бой и, конечно, я буду его смотреть. Но я не знаю, кто победит. Даже не спрашивайте меня об этом.

    — А как вы считаете сыграет роль разница в размерах, потому что Фьюри использует свой размер и утомляет более мелких оппонентов, подготавливает нокаут?

    — Когда ты можешь опираться на своих оппонентов — конечно, это будет сложно. У Усика хорошие физические кондиции, и Тайсон должен это знать. Может быть, он использует свои габариты. Посмотрим. Может и Усик будет готов к этому. Мы не знаем. Это очень хороший бой в плане тактики, в плане техники. И это бой за звание абсолютного чемпиона.

    — Я не прошу вас о прогнозе, но болеете ли вы за кого-нибудь из них?

    — Мне всё равно, кто победит, честно говоря. Я просто хочу увидеть хороший бой. В прошлый раз я не болел ни за кого, я просто болел за хороший бой. В некоторых боях ты можешь увидеть что-то, что ты сам сможешь использовать в будущем. Для меня не важно, кто победит, они не мои друзья [смеётся]. Но они хорошие бойцы, и иногда я смотрю их поединки.

    vringe.com

    23 комментария
  • 24 января 2024 в 18:38, Alex

    В публикации: Для меня не важно, кто победит, они не мои друзья [смеётся]
     Мне кажется Бивол лукавит. Если бы я был англичанином, и даже был бы соседом Тайсона, то я бы болел за Усика, ибо если он победит - это будет историческое событие.
  • 24 января 2024 в 21:33, Fisherman
    Alex: Если бы я был англичанином, и даже был бы соседом Тайсона, то я бы болел за Усика, ибо если он победит - это будет историческое событие.
     Когда то у нас была рубрика ФРАЗА МЕСЯЦА.  100% эта фраза достойна этой номинации. 
    • 25 января 2024 в 21:04, Alex
      :D
  • 25 января 2024 в 17:11, Fisherman
    " Скотиняка" Фьюри очкует. Настаивает на том, что бы рефери и судьи были из британской ассоциации бокса. Команда Усика категорически против ( что справедливо). Неуверенный в себе Фьюри , вот какой вывод напрашивается. 
    • 25 января 2024 в 19:52, spartakus1380

      Fisherman: Неуверенный в себе Фьюри , вот какой вывод напрашивается. 
       Да я бы не сказал. Для них это бизнес.
      Уверен, для Фьюри нет грани между приличным и неприличным. Он с командой делают определённые нужные шаги для достижения поставленной цели. Всего лишь.
  • 26 января 2024 в 09:37, Fisherman
    spartakus1380: Уверен, для Фьюри нет грани между приличным и неприличным. Он с командой делают определённые нужные шаги для достижения поставленной цели. Всего лишь.
     Несомненно ты прав и я согласен с твоим мнением. 
    Я очень негативно отношусь к этому персонажу, ну конечно же условно. Есть информация, что он как никогда готовится в поединку 17 февраля. По рассказам сильно похудел. На прессухе стал делать комплименты Усику....Всё это говорит, что он очень серьёзно готовится, не то что с Нганну. Значит понимает, что будет всё "на тоненького". Да и коэффициенты букмекерских контор почти равны, с небольшим перевесом Фьюри. 1.85 на 2.10. 
    К тому же очевидно, что он чаще всего дурака валяет, хайпит, балаболит и вносит перцу в своих выражениях, но на деле, он четкий прагматик и при выключенных камерах, делает всё, что бы выйти победителем. 
    Конечно же, он циник и ему неведомы понятия чести и  толерантности, Пойдёт по головам и ни разу не смутится. Всё для победы. 
    Сложный бой будет для обоих и никто не знает, что будет. Но я же опасаюсь того, что как бы не было дежавю Ломаченко с Лопесом. Долго присматривался и включился очень поздно. Это про Усика. Его стиль, наращивать обороты к  середине и концу боя. Также , как у Ломы. Фьюри же не будет долго ждать. Он знает, что Усик не нокаутёр и будет сразу навязывать свою игру. Как решит Саня эту и другие проблемы? Вот для меня интрига. 
    Но будем верить Джошуа, который сказал, что Усик универсальный и очень разнообразный боец, который не повторяется от поединка к поединку. Он дважды был разным на их 2-х очных противостояниях и Джошуа даёт предпочтения Усику. Ну я про себя молчу и так понятно, что я хочу. 
    • 26 января 2024 в 11:39, spartakus1380
      Да мы все из постсоветского пространства как бы примеряем на себя шубку интересующих нас персонажей. И чаще всего по-доброму или по- далеко не очень высказываем своё отношение. Всё точно по старой, с бородой пословице "Каждый судит по себе".
      Мне тоже очень неприятен этот парень, но что поделаешь - нужно принимать всё как есть, и идти вперёд с новыми коррективами к намеченной цели.
      • 26 января 2024 в 19:53, Fisherman
        spartakus1380: Да мы все из постсоветского пространства как бы примеряем на себя шубку интересующих нас персонажей. И чаще всего по-доброму или по- далеко не очень высказываем своё отношение. Всё точно по старой, с бородой пословице "Каждый судит по себе".
         Возможно ты  и прав. Возможно. Только меня смущает ,что основой для основной мысли есть то , что  якобы мы все из постсоветского пространства. Ну это так себе...((( Не соглашусь. Скажем так. Вот Усик.  предположим ....страна его проживания Сенегалы.  Он такой,  какой есть. Я лично буду ему симпатизировать потому, что он честно идёт к вершине. Он не юлит, не пытается кого то обмануть, не пренебрегает моралью. Почему я буду против него? Нет! Он достоин уважения. Он достоин примера. И не важно, откуда он родом. 
        • 27 января 2024 в 12:46, spartakus1380
          Fisherman: Он не юлит, не пытается кого то обмануть, не пренебрегает моралью. Почему я буду против него?
           Ну, наверное, ты считаешь, что он действительно не обманывает. Я же - уверен в его неискренности, хотя тоже буду болеть за него, но из-за того, что он слабей и цыган намного более неискренен.
          • 27 января 2024 в 18:17, Fisherman
            spartakus1380: Я же - уверен в его неискренности,
             Так, так, так! С этого момента поподробнее. Откуда такая уверенность? Может ты знаешь что-то чего я не знаю? Просвети.
            • 28 января 2024 в 05:41, spartakus1380
              Через год поговорим. Если будем живы и здоровы конечно.
              • 28 января 2024 в 08:59, Fisherman
                Заинтриговал. Буду ждать. 
  • 26 января 2024 в 09:41, Fisherman
  • 26 января 2024 в 22:06, kombinator
    Сильно сомневаюсь что бой состоится, ну вот такой  Фома неверующий. Если же всё срастётся, то я даже не представляю себе сколько бабла отвалили Фуре, потому как выгнать его в ринг с Усом может только запредельная деньга. Сауды рулят..будем надеяться...
    .Однозначно - если бой состоится то Фура будет предельно грязен. Однозначно будет много ударов по корпусу, допускаю что если  дела будут складываться не в пользу Фуры то будут и удары и ниже пояса. Свои же трусы натянет до сосков. Будет стараться измотать клинчами, навалами, вознёй и тут очень много будет зависеть от судьи в ринге. Силовой наезд это один из его шансов. Думаю что если Фура зарядится на удар и начнёт охоту за головой то он продует, охотится за головой Уса бесполезная затея, слишком хорош на ногах, слишком техничен, слишком умён. Если будет боксировать, именно боксировать то шансы конечно есть. При соответствующей подготовке и мотивации Фура тоже хорош. И подвижен и бьёт с двух рук и мозги в бою у него на месте и удар держит.  
      Шанс Усика - скорость. Ему для победы надо задать такой темп который мы ещё не видели и которого Фура не вытащит. Всё таки Фура крупнее и массивнее, а значит для поддержания высокого темпа ему надо вдвое больше тратить сил и энергии. Нужно уходить от силовой борьбы, при этом не велосипедить, там он Фуре однозначно уступает.
    Архисложная задача. Я вспоминаю бой Цзю и Хаттона. Рики после каждого перерыва вставал с табурета и шёл в клинч, не давая боксировать Косте. Что то подобное мы можем увидеть и здесь. Особенно если Фура устанет и долго не сможет плотно попадать по Усу то он точно пойдёт на такую тактику. Опять же вспоминаю Льюис - Тайсон  где Льюис по максимуму использовал свои габариты и висел на Майке практически всё время. Но шансы у Сани есть, у Джоша тоже удар мама не горюй, а ударить не вышло ни в первом ни во втором бою. Движение жизнь, скорость помноженная на технику убивает)))   
  • 27 января 2024 в 12:00, Fisherman
    kombinator: Сильно сомневаюсь что бой состоится, ну вот такой  Фома неверующий.
     Ты далеко не одинок в этом океане сомнений...
  • 27 января 2024 в 23:12, Sash
    kombinator: и тут очень много будет зависеть от судьи в ринге
     А кто сейчас вместо Джо Кортеса? Главное, чтобы не он судил!
  • 28 января 2024 в 05:43, kombinator
    Ну не знаю, обычно в боях такого уровня участвуют опытные рефери и судьи, которые имеют хорошую репутацию в мире бокса. Варианты могут быть разными, и они естественно в первую очередь зависят от организаторов. ChatGPT дал мне такие варианты:
    1.Кенни Бейлс
    2.Тони Уикс
    3.Роберт Берд
    4.Дэйв Фелдман
    5.Стивен Гудман
     Ну, в принципе - логично, вполне может быть кто-то из них.
    • 28 января 2024 в 09:01, Fisherman
      kombinator: 1.Кенни Бейлс
       А Разве он не ушёл в 2023 году?
      kombinator: с2.Тони Уикс
       Сомнения, сомнения, сомнения...
      kombinator: 3.Роберт Берд
       Вроде бы адекват, в отличии от его жены Аделаиды...
  • 28 января 2024 в 15:58, kombinator
    Да, было в прессе что он завершил карьеру. Ссылаются на то что он сообщил об этом в соцсетях.  Но в моём понимании это такое, если арабы сделают предложение от которого невозможно отказаться...Хотя пожалуй его можно не учитывать. Во первых эти заявления в соцсетях и во вторых возраст.
  • 28 января 2024 в 17:47, Fisherman
    kombinator: Во первых эти заявления в соцсетях и во вторых возраст.
     Там , что-то по здоровью было. Но не уверен.
  • 28 января 2024 в 21:43, kombinator
    Не. По здоровью там ничего не было, приведу его пост в фейсбуке. Плюс минус точность перевода звучит так:

    Я рад сообщить, что ухожу из судейской карьеры штата Невада. После более чем 4 десятилетий на ринге (32 года в качестве профессионального рефери и еще десять лет в качестве судьи-любителя) я доволен своим вкладом в бокс и благодарен за свои достижения.
    На протяжении многих лет у меня хорошее здоровье, поэтому я планирую продолжать заниматься спортом — возможно, в качестве главы одной из 4 крупных боксерских организаций или даже в качестве рефери. Вы даже можете увидеть меня на ринге во время выставочных боев или боев знаменитостей. Я открыт для всего, чего хочу.
    Я хочу поблагодарить Бога за то, что Он много лет заботился обо мне и о бойцах. Я также хочу поблагодарить свою жену, семью и друзей за их постоянную поддержку, а также всех поклонников бокса. Надеюсь, вам понравятся мои незабываемые бои! До скорой встречи!

    Поэтому я изначально всё таки допустил и его участие, но в принципе соглашусь что его кандидатуру могут и не рассматривать, всё таки 73 года ... Думаю что насчёт здоровья часто путают с  одним профи бейсболистом. Там некто Кенни Бейлс завершил карьеру в 2019 году из за проблем с коленом.
    • 29 января 2024 в 08:52, Fisherman
      Спасибо за уточнение. Я не был уверен и собственно так и сказал сразу. 
      Да, время летит. Вроде бы недавно смотрел бои, выписывал журнал РинГ, а теперь по МАТЧ ТВ идёт архив лучших поединков и там все молоды, Майкл Баффер- красавчик брюнет, рефери молодые...Последний бой из этой серии смотрел Антонио Тарвер-Рой Джонс их первый бой, где победу по очкам отдали Джонсу. Кстати, тогда я победы Джонса не увидел и посчитал , что у Тарвера украли победу, сейчас увидел результат иначе. Считаю что всё там правильно судьи насчитали. Ну это так, что время с нами делает....
  • 29 января 2024 в 09:40, Fisherman

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (40)


Гостей: 40

Наши друзья