• 29 февраля 2024 в 11:50
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Опытный обозреватель единоборств из США Тедди Атлас в свежем выпуске своего подкаста высказал мнение о противостоянии бывшего чемпиона суперсреднего веса (до 76,2 кг) из США Давида Бенавидеса (28-0, 24 КО) и бывшего чемпиона полутяжёлого веса (до 79,4 кг) украинца Александра Гвоздика (20-1, 16 КО), поединок между которыми находится в разработке.

       Несмотря на большинство прогнозов в пользу Бенавидеса, Атлас считает, что его бывший подопечный из Украины одержит победу. 

       «Гвоздик взял паузу на пару лет, чтобы подумать о всём, чтобы сформировать определённые выводы, чтобы вернуться. И я считаю, что он опасный боец. Я думаю, он побьёт Бенавидеса. Да, я считаю, он его побьёт».

       «Я люблю Бенавидеса. Хейтеры, давайте выплёскивайте свою ненависть, мне плевать с высокой колокольни. Если я за 50 лет ничего не доказал, то мне наплевать на то, что некоторые из вас говорят. Это действительно так. Я люблю Бенавидеса. Я думаю, Бенавидес вышел из боксёрских кровей, у него стержень бойца, он ведёт себя как боец, дерётся как боец, у него стиль, который ты любишь смотреть, — агрессивный, сильный. Он останавливает ребят, встречается со всеми и доказывает это снова, верит в себя. Он парень, который дерётся в приятном стиле, который нравится всем, физическом стиле. И он смешивает это с техникой и другими вещами. Я считаю, он заведён своим наследием, его ведёт желание доказать, насколько он хорош. Я думаю, он действительно хочет оставить свой след и своё наследие в боксе. И я думаю, вот почему он принимает такие вызовы. Он верит, что побьёт Гвоздика и потом будет претендентом для Бетербиева и Бивола. И он верит, что победит и там. И это будет его наследие в спорте».

       «Но я не знаю, знает ли он, на какой риск он идёт. Гвоздик же по природе крупнее. Ещё раз, это парень, который был чемпионом мира, парень, который защищал свой титул, парень, который проиграл только Бетербиеву, выигрывая поединок. Если он не будет к этому готов, у него будет горькое разочарование. Я уверен, что он будет подготовлен, потому что он выйдет против парня, который задаст ему жару, будет атаковать и выбивать из него дер*мо, когда он будет идти вперёд. Который также может местами заставить его пятиться, который может использовать ноги для создания углов, создавать ловушки. Но больше всего — против парня, который верит в свою победу. Парня, который боец внутри. Не просто хороший боксёр, не просто парень, у которого хороший набор навыков и хорошая техника, что он и делает… Гвоздик очень хорош технически. Он выйдет против парня, у которого есть то, что должно быть у всех топовых бойцов, та же самая вещь, что есть у Бенавидеса — у него есть ментальная стойкость. И много людей может пренебречь этим. Они могут действительно недооценить его в этой области — насколько он будет силён и крепок в ментальном плане в этом бою. Если он недооценивает его в этой области — он это узнает. Ещё раз, ещё слишком рано об этом говорить, но для хейтеров я закончу следующим. Мне нравится Бенавидес, как я уже и говорил. Я люблю его, но считаю, что он будет побит Гвоздиком».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (50)


Гостей: 50

Наши друзья