• 4 марта 2024 в 11:06
    Категория: Новости, Видео | Автор: spartakus1380

       На арене Turning Stone Resort and Casino в Вероне, штат Нью-Йорк, США прошёл вечер бокса от промоутерской компании Top Rank, в главном событии которого Отабек Холматов и Рэймонд Форд поборолись за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в полулегком весе.

       В начале поединка проходит борьба за центр ринга, при этом бойцы действуют в довольно высоком темпе, обмениваются короткими комбинациями, но также не забывают о защите. Форд кажется изобретательней, неплохо контрит, периодически срывается быстрой комбинацией. Отабек старается действовать с дистанции, но пока не получается приспособиться к оппоненту.

       В третьем раунде Холматом начал выбрасывать комбинации по этажам, что стало проблемой для американца. Инициатива на стороне Отабека. В следующей трехминутке Рэймонд попытался исправить положение и принялся прессинговать оппонента, но Холматов больше как вбрасывал, так и попадал. В пятом раунде кажет уже эффективней американский боец. Форду удается выйти на свою дистанцию, зажимать оппонента у канатов, доносить удары к цели.

       После экватора бойцы не сбрасывают темп, а наоборот наращивают и обмениваются ударами. При этом успешные моменты есть с обеих сторон. Форду удалось сократить дистанцию, в результате чего его удары чаще начали доходить к цели. В восьмой трехминутке Рэймонду удалось шатнуть оппонента джебом, но развить успех американец не смог. А в 10-й Форд всадил мощную двойку, Холматов снова демонстрирует стойкость.

       В 12-м раунде Холматов выглядел уставшим и разбалансированным. Форд продолжал прессинговать и его удары становились все опасней и чаще доходили к цели. Во второй половине последней трехиминутки Отабек практически перестал защищаться, его ноги заплетались и рефери принял решение остановить поединок за 12 секунд до финального гонга.

       Результат боя: Рэймонд Форд победил Отабека Холматова техническим нокаутом в 12 раунде.

    fightnews.info

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (38)


Гостей: 38

Наши друзья