• 4 марта 2024 в 11:14
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Перспективный 27-летний американец пуэрториканского происхождения Эдгар Берланга подтвердил, что его команда ведет переговоры о проведении поединка в мае этого года против абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля «Канело» Альвареса.

       «Мы все еще в игре, мы фавориты на проведение боя с Канело в мае. Мы готовимся к тому, что этот бой состоится, — заявил Берланга в интервью BoxingScene. — Его команда хочет, чтобы он провел бой со мной. Они хотят боя. Канело там главный, и он сам себе хозяин как свободный агент. Он сильнейший во втором среднем весе, и делает то, что сам хочет. Я точно знаю, что он хочет боя со мной в мае».

       Альварес планирует выйти на ринг 4 мая, и изначально по контракту с компанией Premier Boxing Champions он вел переговоры о бое против Джермалла Чарло, но когда договориться не удалось, мексиканец получил право обратиться к другим промоутерам и телеканалам.

       Сейчас в качестве вероятных соперников Альвареса называют двух боксеров, сотрудничающих с DAZN, — Берлангу и Хайме Мунгиа. По мнению Берланги, он не менее известен и популярен, чем мексиканец Мунгиа, а его бой с Канело станет большим событием в боксерском противостоянии между Мексикой и Пуэрто-Рико.

       «Ничего не имею против Мунгиа, потому что он тоже звезда, но мой бой против Канело намного масштабнее. Я звезда, и меня поддержат все пуэрториканцы. Это большой бой для бокса, — отметил Берланга. — У меня нет титула, но у меня есть известность и слава, и это привлечет кучу денег. Это будет настоящая битва. Со щитом или на щите, и я готов поставить все на кон в этом бою. Я выхожу не за гонораром. Нам обоим есть что терять, и у меня психология победителя».

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (39)


Гостей: 39

Наши друзья