• 6 марта 2024 в 12:13
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Популярный в Британии боксёрский критик, в прошлом объединённый чемпион мира Карл Фроч опубликовал новое видео на своём YouTube-канале о предстоящем 8 марта поединке между бывшим объединённым чемпионом из Британии Энтони Джошуа (27-3, 24 КО) и экс-чемпионом UFC тяжёлого веса камерунцем Фрэнсисом Нганну (0-1).

       Как и большинство специалистов, эксперт склоняется к победе своего соотечественника, но признаётся, что не видит чёткого сценария, как именно это можно сделать.

       «Даже несмотря на то, что я думаю Джошуа победит, я всё ещё задаюсь вопросом — в правильной ли позиции он сейчас, после поражения Руису, после уничтожения своей души? После поражения Руису он не был тем же бойцом. Сделал ли он достаточно, чтобы убедить меня, что он может выйти в ринг с кем-то, кто собирается пройти сквозь него, кто постарается побить его и не будет обращать внимания на сопротивление? Потому что Нганну больше, чем Энтони Джошуа, он сильнее, чем Энтони Джошуа, он бьёт сильнее, чем Энтони Джошуа. Если Джошуа сразу же не получит уважение Нганну, то Нганну просто пройдёт через него и не будет даже беспокоиться о сопротивлении, потому что он бойцовская машина. Он, наверное, крутейший человек на планете. Нганну били ногами в голову, локтями в голову и по лицу, а он просто стоял и облизывал губы. Я не уверен, что Джошуа сможет его потрясти. А сможет ли Джошуа справиться с мощью Нганну? Нганну — огромный панчер. Посмотрите на эту машину, как он выбивал 999 на силомере. А Джошуа не единожды падал в бою с Руисом, вставал с канваса, чтобы победить Кличко, был потрясён в бою с Диллианом УайтомУсик поймал его несколько раз, и у него были трясущиеся ноги в конце двенадцатого раунда, а Усик — боец, который поднялся из крузервейта. Так что мы знаем, что Джошуа можно потрясти. И мы знаем, что Фрэнсис Нганну держит абсолютно немыслимую мощь. Вот в чём опасность, как по мне».

       «Джошуа нужно использовать свой джеб и движение, но этого не будет достаточно, потому что если Джошуа не заслужит уважение в начале боя, то Нганну подумает: "Хорошо, а чего вообще я беспокоюсь? Я пойду на него!" Фрэнсис Нганну выйдет побеждать, и он тяжело бьёт, он больше, сильнее, тяжелее, и у него сильнее инстинкт убийцы, чем у Энтони Джошуа».

       «Я смотрел эпизоды с Нганну, я видел, как он пропускал удары ногами в голову и локти по лицу. Я подумал: "Если Энтони Джошуа не сможет потрясти Нганну, а у Нганну не будет никакого уважения по отношению к нему, что тогда Энтони Джошуа может сделать, чтобы сдержать его?" Ему нужно будет заставлять себя драться, потому что если он будет недостаточно хорош, если он не сможет справляться с давлением, не сможет держать удары в подбородок — это может быть занавес его карьеры. Это действительно шаткий бой для него, но я буду честен и, может быть, скажу это ради бокса — я не вижу путь, каким Джошуа может победить. Он после нескольких приличных побед против оппонентов, которые, как по мне, выходили, чтобы проиграть. Они не пытались победить. Джошуа всё ещё выглядел хорошо. В крайнем бою против Отто Валлина он сделал достаточно, чтобы убедить меня, что он делает своё дело».

       «Он сейчас с новым тренером Беном Дэвисоном, он внимает его советам — и это хорошие советы. Не будем забывать, что он в прошлом тренировал Тайсона Фьюри, так что он знает своё дело. Я просто думаю, что парень, который должен победить — это Энтони Джошуа. Это будет либо остановка, либо победа по очкам в пользу Джошуа. Но я могу полностью ошибаться. Этот парень — Фрэнсис Нганну, который является долбаной горой и абсолютно зверской машиной, — выйдет побеждать. Если он дотянется до подбородка Джошуа в любой момент боя — этот поединок будет закончен, потому что это супертяжёлый бокс и это то, что случается в супертяжёлом боксе. Мы видели, как Леннокс Льюис падал от удара Рахмана. Мы видели, как Оливер Маккол нокаутировал его, и Льюис возвращался и побеждал, и он один из величайших, кто делал это. Но бойцов можно нокаутировать, и Фрэнсис - это тот, кто несёт в себе эту мощь. У Джошуа есть всё для победы, но он всё равно должен выйти туда, увернуться от ударов правой и левых хуков, и ему всё ещё нужно показать выступление против большой машины, которой является Фрэнсис Нганну. Это будет отличнейший бой, и я жду его с нетерпением. Я выбираю Джошуа победителем, но не буду удивлён, если Нганну испортит все сценарии и к е****м нокаутирует его!»

    vringe.com

    3 комментария
  • 7 марта 2024 в 09:07, Fisherman
    Фроч говорит то, что думаю и я.  Все те-же выводы  наблюдения за Джошуа. И то, что Руис был тем, кто " сломал психику" ему, это я тоже здесь говорил. Всё так, всё так. 
    Понятно, что бой на бой не приходится, но всё равно ты возвращаешься к аналогиям. 
    Лично у меня есть аналогия этого противостояния, но она конечно же условная и всё же?
    Это аналогия  первого боя Владимира Кличко с Самуэлем Питером. Нестабильный Владимир и прущий танк, ломающий всех на своём пути Питер. На кону стояла карьера Кличко. И трижды поднимаясь с пола, всё же Владимир победил! Как по мне это была знаковая победа и начало нового этапа карьеры Вовы. Владимир победил на классе. Вот также, на классе, нужно Джошуа побеждать в этом бою. Он лучше во всех отношениях, как боксёр и это его сильная сторона и этим нужно и воспользоваться. Раунд, за раундом, забирать и по минимуму допускать ошибки, которые могут ему стоить карьеры. 
  • 7 марта 2024 в 11:27, Sash
    В публикации: я всё ещё задаюсь вопросом — в правильной ли позиции он сейчас,
       Нганну большой и сильный рубака, но для боксера уровня Джошуа он не представляет какой-то загадки.
    Понятное дело, что есть риск зевнуть какой-то исподжопник и уже никакие навыки не помогут, но Энтони об этом знает не хуже других и несмотря на это выходит и дерется, а это самая правильная позиция.   
  • 14 марта 2024 в 18:08, Fisherman
    Скажем так, что это будет не тематике новости.
    Я размещаю тут ссылку фантастической истории боя Пакьяо- Де Ла Хойя. Это стоит посмотреть и прежде всего тем, кто считает Пакьяо жуликом от бокса. Я всегда был на его стороне, т.к видел его реальное мастерство и заслуженные достижения. 
    Всё о бое Пакьяо-ОДЛХ. Очень подробно и интересно.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (35)


Гостей: 35

Наши друзья