• 9 марта 2024 в 10:19
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Двукратный экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа 8 марта в Эр-Рияде сделал то, что ранее не удалось сделать действующему чемпиону мира Тайсону Фьюри. Собранный и хладнокровный Джошуа за два раунда положил конец красивой истории прихода в профессиональный бокс бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе Франсиса Нганну. Тем не менее Джошуа отдал должное сопернику и выразил уверенность, что жизненный путь и спортивная карьера Нганну станут вдохновением для многих молодых бойцов, а ему самому не стоит уходить из бокса.

       А сам Джошуа после яркой победы заявил, что с готовностью согласится на бой в Саудовской Аравии против победителя поединка между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком.

       37-летний Нганну вышел на бой против Джошуа после неожиданно успешного выступления в поединке против чемпиона WBC Фьюри в октябре прошлого года в Саудовской Аравии. Он сумел отправить чемпиона мира в нокдаун и провел на ринге все десять раундов с сильнейшим супертяжеловесом планеты, проиграв лишь близким решением судей.

       Это придало Нганну уверенности, а публике интриги перед поединком против 33-летнего Джошуа, которого многие в последнее время упрекали за отсутствие мотивации и страх пропустить удар из-за неуверенности и неспособности держать удар.

       Однако Джошуа в прошлом году подписал контракт на бой против Деонтея Уайлдера и для того, чтобы этот бой состоялся нокаутировал в декабре Отто Валлина, но Уайлдер не выполнил свою часть сделки и в том же вечере бокса в декабре в Саудовской Аравии проиграл Джозефу Паркеру.

       После этого организаторы стали искать нового соперника для Джошуа и на эту роль вызвался Нганну, который ранее заявлял, что в боксе его интересует только матч-реванш с Фьюри. Но история новичка, который в дебютных боях боксирует на равных с топовыми супертяжеловесами, и перспектива в случае победы выйти на матч-реванш с Фьюри в бою за звание абсолютного чемпиона мира, если в мае британец объединит все титулы в поединке против Александра Усика, убедили Нганну принять этот бой.

       Однако второй поединок на профессиональном ринге для Нганну оказался совсем не похож на первый. Уже в первом раунде Нганну оказался в нокдауне, а во втором раунде Джошуа похоже окончательно почувствовал соперника и его недостатки, и отправил его сначала в нокдаун, а затем сразу же в нокаут.

       После победы Джошуа сказал, что посоветовал Нганну не уходить из бокса

       «Сначала я думал, что телевидение зря на это подписалось, — сказал Джошуа после победы о дебюте Нганну в боксе в поединке против Тайсона Фьюри. — Но когда я посмотрел сам бой, я сказал, что тоже хочу чего-то подобного. Он источник вдохновения, и это не умаляет его способностей. Он может боксировать и может еще долго это делать. Он дрался с самыми лучшими. Я сказал ему не бросать бокс».

       «Я все еще учусь, все еще стараюсь двигаться вперед, — добавил Джошуа о своем выступлении. — Я не знаю, достиг ли я уже своего пика. Но в супертяжелом весе можно потерять все за секунды. Если бы я сегодня оказался на полу, все бы говорили, что мне надо уходить».

       Еще перед боем организаторы объявили, что победитель этого боя встретится с победителем назначенного на 18 мая поединка за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком, и Джошуа прямо на ринге подтвердил, что готов это сделать.

       А его промоутер Эдди Хирн уверен, что сейчас для Джошуа пришел наилучший момент, чтобы вернуть себе сразу все титулы в супертяжелом весе и поставить точку в заочном противостоянии с Тайсоном Фьюри.

       «Вы видите перед собой самого опасного человека на планете, — сказал Хирн о Джошуа. — В такой форме никто в супертяжелом весе не сможет его превзойти. Тайсон Фьюри, пожалуйста, побей Александра Усика, чтобы мы устроили самый большой бой в истории бокса.. Что я предсказывал, то и произошло, он уничтожил Нганну, он зверь, дикарь. С нетерпением жду, когда он побьет Тайсона Фьюри».

       Фьюри, который был одним из почетных гостей этого вечера бокса, на этот раз не стал заявлять, что бой с Джошуа ему больше не интересен.

       «Как только я разделаюсь с зайцем, я займусь Джошуа, — заявил Фьюри. — Надеюсь, мы сможем провести два боя — один здесь в Саудовской Аравии, а второй на Уэмбли. Уверен, что Александру Усику не понравятся эти планы. Я отвратительно выступил против Нганну, а Джошуа — просто блестяще и красиво завершил бой ударом справа. Если он выйдет против меня после того как я дважды разделаюсь с Усиком, это будет совершенно иной бой».

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (53)


Гостей: 53

Наши друзья