• 12 марта 2024 в 12:24
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Экс-чемпион мира, действующий обозреватель бокса американец Пол Малиньяджи детально разобрал главный мегафайт марта — в ночь на субботу в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) бывший лидер хэвивейта британец Энтони Джошуа (28-3, 25 КО) нокаутировал во в2-м раунде звезду ММА камерунца Фрэнсиса Нганну (0-2). 

       Для проигравшего это был второй бой в ринге. В октябре он едва не апсетнул чемпиона мира по версии WBC британца Тайсона Фьюри. Малиньяджи в своём YouTube-канале объяснил, почему на этот раз африканец выглядел не так уверенно и хорошо: «Вспомните, перед боем многие думали, что Нганну станет проблемой за счёт своей ударной мощи. Так и есть. Чувак с таким ударом — это всегда проблема. А ещё у него был импульс после классного боя с Фьюри».

       Малиньяджи уверен, что главным козырем Нганну перед боем с Фьюри было то, что никто не представлял, как он вообще будет выглядеть в ринге: «Он был котом в мешке. Но во второй раз это не пройдёт. Кота выпустили из мешка. Все поняли, что к нему надо готовиться. Все поняли, что он и вправду лучше, чем рядовой боец из ММА, который пытается боксировать. Все поняли, что он внёс изменения в свой стиль ради бокса. Все поняли, что к нему нужно подойти с уважением».  

       Тем не менее, противопоставить Нганну на боксёрском ринге почти что нечего: «У него есть база. Он понимает основы. И в этом он на голову лучше любого другого выходца из ММА. Но это всё равно только лишь основы, только лишь фундамент. И как только он встретится в ринге с тем, кто может предложить что-то большее, например, разные стили, то это сразу же собьёт его с толку. Потому что он сразу же превратится в чувака, у которого будет только один шанс — лакипанч. Нганну на самом деле талантлив. И видно, что он умеет думать в  ринге. Но ему критически не хватает опыта. А именно опыт отвечает за то, чтобы уметь использовать всё то, что у тебя есть. Чтобы знать, как и когда это сделать».

       Малиньяджи считает, что «Нганну всегда будет простым бойцом, базовым бойцом. И Джошуа предложил ему слишком много загадок: разные скорости, разные дистанции, работа по этажам, финты, работа ног, обманные движения предплечьями, бокс из-за джеба, бокс без использования джеба, двойной джеб. Очень огромная работа была проделана передней рукой. Именно она лишили Нганну уверенности. Именно она лишила его возможности наносить свои излюбленные силовые удары. Это и есть разница в боксёрских уровнях. В этом и вся разница полноценного боксёра и того, который занимается сразу же несколькими единоборствами».

        Эксперт верит, что «Нганну очень талантлив. И если бы он всю карьеру провёл в боксе, то мог бы стать очень успешным. Возможно, ещё более успешным, чем в ММА. Если он останется в боксе, то, полагаю, ему придётся сперва сделать шаг назад и принять бой с чуваком из топ-20 или топ-30. Это нормально, ведь мы говорим всего лишь о третьем поединке в профи. Знаете, это не очень простое начало, когда ты дебютируешь в боях против 2 из 3 лучших бокссёров в мире».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (58)


Гостей: 58

Наши друзья