• 14 марта 2024 в 11:22
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       30 мая чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе австралиец Тим Цзю (24-0, 17 КО) проведёт нетитульный бой с экс-лидером дивизионом ниже американцем Китом Турманом (30-1, 22 КО). 

       О своих ожиданиях от Цзю рассказал культовый американский боксёр Рой Джонс-младший. Из интервью BoxingScene: «Мне нравится Турман. Считаю его отличным бойцом. Но не знаю, будет ли он выглядеть в 69 кг так же хорошо, как выглядел в 66 кг. Не знаю, сможет ли он перенести в новый вес свою ударную мощь. Если сможет, то побить его будет той ещё проблемой. Но я считаю Цзю другим зверем. Считаю его особенным бойцом. Он напоминает мне своего отца — Костю Цзю. Тот также был особенным. И это чувствовалось ещё до того, как о нём узнал весь мир».

       Джонс считает, что «против Тима Цзю нечего делать в ринге, если у тебя нет удара. Потому что этот парень — та ещё проблема. У Турмана будут хорошие шансы только лишь в том случае, если он сможет тягаться с соперником в ударной мощи. Тогда мы узнаем, умеет ли Тим Цзю держать удар. А пока что он подаёт огромные надежды. У него получаются очень красивые бои. Просто изумительный бой с Тони Харрисоном. Не думал, что он так легко его пройдёт. Не знаю, есть ли у него задатки на попадание в топ-10 паунда, но в своей весовой категории он может войти если не в топ-5, но в топ-10 (в истории?)».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья