• 19 марта 2024 в 12:12
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Представитель Украины на Олимпийских играх 2020 года проспект супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) Цотне Рогава (5-0, 5 КО) в эксклюзивном интервью рассказал vRINGe о своём спарринге с топовым представителем дивизиона кубинцем Фрэнком Санчесом (24-0, 17 КО).

       «Они позвали меня к себе в Сан-Диего, - рассказывает Цотне. - Я там впервые увидел Эдди Рейносо. Они меня спросили, выдержу ли я 10 раундов. Я ответил: “Без проблем”. Но после 7-го раунда они сказали, что с них хватит. А Рейносо меня ещё несколько минут расспрашивал, кто я такой и откуда взялся (смеётся)».

       «У него прозвище “Флэш”, кубинская школа бокса, - рассуждает Рогава. - Но я не могу сказать, что он чем-то меня удивил. Если сравнивать с Усиком, который реально меня впечатлил на первых спаррингах, то здесь такого не было. И даже больше. Я посмотрел на него в деле. И первая мысль была: “И это всё?”»

       Рогава так и не понял, «почему его называют Флэшем. Я думал, что увижу какие-то неимоверные скорости. А по факту он 5 раундов со мной рубился, а потом Рейносо начал ему кричать: “Бегай!” И он начал тогда бегать от меня как в любительском боксе. И всё закончилось после 7 раундов вместо 10 обещанных...»

       В какой-то момент Рогава был близок к тому, чтобы остаться у американского специалиста Малика Скотта, известного по сотрудничеству с бывшим чемпионом WBC американским супертяжем-нокаутёром Деонтеем Уайлдером (43-3-1, 42 КО).

       Рогава рассказал о том периоде карьеры: «Когда только приехал в США, первый зал, в который я попал, был зал Джо Гуссена. Там был кубинец, левша, с рекордом 8-1 (Хеовани Брусон). Это был мой первый спарринг в Америке. Мы с ним провели 8 раундов. Я его разбил. Как сейчас помню реакцию Гуссена. Он в то время проводил какие-то вечера бокса. И он хотел, чтобы я там участвовал. Но я не мог, ведь был на контракте».

       Сразу же после Гуссена Рогава тренировался «в другом зале - у тренера Уайлдера Малика Скотта. Полгода там провёл. Но мне нужны были бои. Очень долго ждал ответа, но так и не дождался. Отношусь и к Уайлдеру, и к его тренеру с огромным уважением. Но ответа по поводу боёв не было. Только обещания, предложения подождать ещё месяц. Но ничего у них не получилось. И тогда менеджер предложил тренироваться у Гуссена. Мы познакомились. Джо сказал: “С удовольствием буду тебя тренировать”. А я ответил: “С удовольствием буду у вас тренироваться”. Вот так я и попал к нему».

       Рогава, похоже, в восторге от наставника: «Он очень весёлый. Хоть и взрослый, но очень живой и с чувством юмора. У меня здесь с первого дня было такое ощущение, что я дома. Что я никуда не уезжал. Тут особенная атмосфера в зале. Все на позитиве, все смеются, музыка играет. Я даже удивился, когда впервые это увидел. Гуссену, наверное, где-то 70 лет. Но он такой живой, словно ему не больше 40. Весёлый. Песни поёт. Это его стиль. Он классный. Он молодец!»

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (45)


Гостей: 45

Наши друзья