• 21 марта 2024 в 16:18
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       4 мая в Лас-Вегасе (США) абсолютный чемпион суперсреднего веса мексиканец Сауль Канело Альварес (60-2-2, 39 КО) даст бой претенденту-соотечественнику Хайме Мунгии (43-0, 34 КО). 

       Экс-чемпион мира и действующий комментатор / обозреватель бокса Серхио Мора ставит на фаворита. Из интервью Fight Hub TV: «Плюс Мунгии в том, что он может пропускать удары, но продолжать давить. Он пропускает, но отвечает на пропущенные удары. Он хорошо держит. И это уже доказано. Вспомните его бой с Деревянченко. Это ведь даже не поединок был. Это была война в ринге. Он много пропустил ударов. Он пропускал с Джонсоном и О'Салливаном. Деревянченко и вовсе серьёзно потряс его несколько раз. Даже Райдер попадал хорошими ударами».

       Мора считает, что «если речь идёт о настолько уязвимом бойце, то Канело это использует в ринге. Понятное дело, что это не самый большой бой для Альвареса. Понятно, что бой с Бенавидесом намного больше. Но это, пожалуй, бой №2. Думаю, что Мунгиа может стать для Канело огромной проблемой. Особенно в первой половине схватки. Ведь у него есть и молодость, и свежесть, и антропометрия, и держалка. Всё это на его стороне. Но у Канело будет проеимущество в опыте. Особенно на этом уровне, на чемпионском уровне».

       Мора ставит на то, что «бой не пройдёт всю дистанцию. Понятное дело, что я ставлю на Канело. Но полагаю, что Мунгиа должен дать ему бой за счёт уоркрейта, свежести, габаритов, и стойкости».

       На днях стало известно о том, что контракт на бой Альварес–Мунгиа содержит редкое для Канело условие

       Со-промоутер Мунгии Фернандо Бельтран поведал, что в контракте на бой содержится пункт об обязательном матче-реванше в случае поражения Канело — если случится апсет, повторный поединок состоится в сентябре. 

       Всё бы ничего, ведь это обыденная практика для больших поединков в профибоксе. Но если верить тренеру и менеджеру Канело Эдди Рейносо, это всего третий подобный случай в карьере его подопечного — ранее реванши были предусмотрены только в контрактах на бои Альвареса против Флойда Мейвезера-младшего в 2013 году и Хулио Сесара Чавеса в 2017.

     

       Если в случае с Мейвезером, который диктовал условия молодому сопернику, всё понятно, то зачем Альваресу был такой пункт с беспросветным аутсайдером Чавесом, остаётся только гадать. Возможно, дело в национальной принадлежности — Хулио Сесар был последним мексиканцем, с которым Канело дрался до Мунгии.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (38)


Гостей: 38

Наши друзья