• 23 марта 2024 в 13:15
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Украинский супертяж Игорь Шевадзуцкий (11-1, 9 КО) боксировал с «бабаем» хэвивейта — Мартином Баколе (20-1, 15 КО) из ДРК, уступил ранней досрочкой. А ещё Шевадзуцкий спарринговал с объединённым чемпионом мира соотечественником Александром Усиком (21-0, 14 КО). 

       В эксклюзивном интервью vRINGe Шевадзуцкий вспомнил то поражение и поделился мнением по поводу громких высказываний Баколе — африканец ранее утверждал, что избивал, ронял Усика во время спаррингов. 

    О поражении: Баколе ничем не удивил. Абсолютно. Смотрите, какая там была история. Изначально, когда мы готовились к бою, то тренер меня сразу предупредил, что Баколе - парень бьющий, сильно бьющий. А ещё это очень сильно обученный боксёр. Он и вправду хороший. Тренер предупреждал меня о том, что первые пять раундов будут для меня адом. Но если я их выдержу, то потом смогу навязать ему свой темп, свой бокс. Тогда у меня будет хороший шанс выиграть.

       Моя ошибка была в том, что когда я вышел на 3-й раунд, то подумал себе - пускай машет (рефери остановил бой, так как Шевадзуцкий не отвечал ударами на удары - прим. vRINGe). Я себя чувствовал отлично. Не было никаких тревожных моментов. Тем более, что где-то там я пытался отвечать. На каком основании рефери остановил бой? Я не знаю. Я всё равно не согласен. Я не бездействовал, я не просто стоял и пропускал. Это ведь не было какое-то избиение.

    О спаррингах Баколе и Усика: Избивал? Однозначно, нет. Зная Саню, предполагаю, что Баколе работал ровно настолько, насколько Усик ему позволял это делать. Работал настолько, насколько это нужно было прежде всего Сане. Я подтверждаю, что Баколе - боец хороший, обученный, опытный. Именно как профессиональный боксёр: бьёт с разных углов, бьёт много, бьёт сильно,бьёт разнообразно. Не без этого. Понятно, что он может зацепить. Ведь каждый может пропустить удар.

       Но нужно учитывать тот момент, что когда проходят спарринги, то Саня проводит по 12-15 раундов. Причём с малым промежутком отдыха. А спаррингёры заходят на пару раундов и всё время меняются. Они заходят свежие. Даже если в каком-то раунде и было такое, что Баколе много бил, а Саня мало отвечал, то это значит только одно - была такая задача. 

       По спаррингам никогда нельзя судить. Никогда! Потому что бойцы в абсолютно разных ситуациях, в разных кондициях. Один может быть свежим, а второй загнанным - уставшим от количества тренировок, от проведённых раундов. Это бокс. Невозможно совсем не пропускать удары даже если ты, как Саня, - король в защите. Взять того же Васю Ломаченко. Он ведь тоже пропускает. 

    О поединке Усик-Фьюри: «Я в любом случае на стороне Сани. Но думаю, что ему будет неудобно и некомфортно из-за габаритов и стиля бокса Фьюри. Но это вполне решаемая задача для Александра. Тем более, если отталкиваться от количества выброшенных ударов. Если Саня навяжет свою манеру бокса, то Фьюри в жизни "не вывезет" это количество ударов, эти движения».

       Шевадзуцкий вспомнил, что «когда-то Фьюри в интервью рассказывал, что самый тяжёлый для него бой был с каким-то парнем, который весил 100 кг и много бил. Для него это был просто ад. Я думаю, что именно этот ад его и ожидает. Саня — боец обученный и умный. Он может драться, может вытягивать, может боксировать. Он может адаптироваться под разные стили. Может быть и даже вполне вероятно, что и досрочка. Если Саня нащупает свою дистанцию, если сделает это быстро, если начнёт засыпать градом, — тогда всё. Тогда будет досрочка. А если Фьюри всё же сможет растягивать и держать свою дистанцию, тогда будет намного сложнее». 

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (45)


Гостей: 45

Наши друзья