• 23 марта 2024 в 13:50
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Двукратный чемпион Украины по любителям супертяж Игорь Шевадзуцкий (11-1, 9 КО) принял бой на позднем уведомлении — проведёт 30 марта в Софии (Болгария) бой с местным двукратным претендентом Кубратом Пулевым (30-3, 14 КО). 

       В эксклюзивном интервью для vRINGe боксёр рассказал о том, как всё это произошло. 

    - Игорь, только что коллеги из LuckyPunch поделилилсь инсайдом о том, что 30 марта вы выступите в Софии (Болгария) - проведёте бой с местным экс-претендентом Кубратом Пулевым. Можете подтвердить?

    - Да. Так и есть.

    - Как это произошло? Когда получили предложение?

    - Сперва вчера днём меня спросили о том, готов ли я теоретически отбоксировать с Пулевым. Я сказал «да». И всё. Вечером был на тренировке, мне позвонили, попросили подтвердить точно. Я подтвердил. И мы ударили по рукам.

    - Пулев планировал провести титульный бой с чемпионом мира по версии WBA World Махмудом Чарром, но тот получил травму. На кону вашего боя будет какой-то пояс? Например, WBA Gold?

    - Я не знаю. Всё может быть. Но бой рассчитан на 12 раундов. Просто так 12 раундов не ставят. Возможно, будет стоять какой-то титул на кону.

    - Вы принимаете бой на коротком уведомлении. Насколько готовы к бою?

    - Я хорошо тренировался. В феврале провёл бой (удосрочил за 4 раунда ранее небитого Эдонса Беришу - прим. vRINGe). Улетел по делам на две недели. И после того, как вернулся, немного приболел - сказалась разница в климате.

       С тех пор я просто поддерживаю форму. Понятное дело, что я не на пике. Но когда выпадает такой шанс - разделить ринг с хорошим боксёром, - то, считаю, его нельзя упускать.

       Если быть откровенным, такие предложения бывают редко. Например, две недели назад мне предлагали бой с Диллианом Уайтом. Я тоже согласился. Хотя что там, что здесь предлагали очень маленькие деньги. Не те деньги, за которые боксируют с такими соперниками.

       Я только провёл бой. Прошло две недели. Мне предложили - я сразу же согласился. Но я понимаю, что вопрос стоит не в деньгах. Вопрос стоит в моём имени. Ведь когда ещё выпадет возможность разделить ринг с достойными и хорошими соперниками? С бойцами с большим именем?

       Я принял для себя решение хвататься за все возможности, которые мне выпадают. А что делать? Сидеть? Ждать? Чего ждать? Когда стукнет 40 лет? Если пробовать - то здесь и сейчас. Это путь, который надо пройти. Я не хочу боксировать с, мягко говоря, людьми, которые намного ниже уровнем. Лучше быть сильным среди сильных, чем сильным среди слабых.

       Я еду делать свою работу. Я еду кайфовать.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (42)


Гостей: 42

Наши друзья