• 23 марта 2024 в 14:08
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Временный чемпион WBC в суперсреднем весе американец Давид Бенавидес (28-0, 24 КО) не скрывает, что очень сильно заинтересован в поединке с абсолютным чемпионом дивизиона мексиканцем Саулем Канело Альваресом (60-2-2, 39 КО). 

       Ранее Канело озвучил свои финансовые требования — хочет получить 150-200 млн USD за этот бой. Мексиканец признался, что ему не нравится то, что после процедуры взвешивания Бенавидес набирает за сутки более 10 кг веса. 

       На это отреагировал отец-тренер Хосе Бенавидес-старший. В интервью BoxingScene он дал понять, что «на самом деле всё намного проще. Они ищут оправдания. Они напуганы. Они знают, что им не удастся победить. И даже после того, как ему дадут требуемые 200 млн USD, у него появятся какие-то новые оправдания и требования. Например, регидратация — лимит веса в день боя. Думаю, что это конец великого чемпиона. Канело угасает. Сейчас все эти его отмазки играют против него. Он выглядит плохо, он выглядит жалко».

       А тем временем Бенавидес-сын обратился к потенциальным инвесторам: «Турки Алалших, давайте проведём в Саудовской Аравии самый большой и яркий поединок в боксе. Это будет самый большой бой между мексиканцем и мексикано-американцем в истории этого спорта. Не думаю, что есть лучшее место для проведения этого боя, чем Саудовская Аравия. На кону честь и слава. Я дерусь за величие, а не за деньги. Обещаю, что в случае поражения Канело пожертвую весь свой гонорар на благотворительность той организации, которую вы выберете».

       Бенавидес обещает, что даже в случае победы пожертвует огромную часть своего гонорара, чтобы помочь голодающим детям по всему миру. Называет себя «народным чемпионом», обещает драться с лучшими из лучших: «Я отвечаю за свои слова!» 

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (35)

Zatoichi,
Гостей: 34

Наши друзья