• 27 марта 2024 в 10:23
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Британский проспект хэвивейта Мозес Итаума (8-0, 6 КО) планирует обновить рекорд Майка Тайсона — хочет стать самым молодым чемпионом мира в истории хэвивейта (20 лет и 144 дня). У бойца осталось чуть больше года для того, чтобы достичь поставленной цели. 

       В интервью TalkSport Итауму попросили сравнить топовых британских супертяжей — Тайсона Фьюри (34-0-1, 24 КО) и Энтони Джошуа (28-3, 25 КО). 

       Проспект напомнил, что «когда я спарринговал с Джошуа, то мне было всего лишь 16 лет. Мы провели всего лишь несколько раундов, но мне хватило. Удар сильнее у Джошуа. Он очень прилично меня поколотил. Фьюри — он другой. Уникальный. Думаю, он нынче №1 в хэвивейте. Он дал мне много дельных советов. В боксе очень много факторов, которые болельщики не воспринимают всерьёз. Сейчас они сравнивают бои Фьюри и Джошуа против Нганну. Но не думают о том, что Джошуа был в другой ситуации. Джошуа знал, с чем ему придётся столкнуться».

       Итаума, похоже, подозревает, что «для Фьюри это было больше шоу, перформанс. Не уверен, что он воспринял всерьёз этот бой. Он был первым в таком вот кроссовере. И он не знал, с чем ему предстоит столкнуться». 

       По слухам, Майк Тайсон нокаутировал практичски всех своих спаррингёров. Итаума считает, что это так себе идея: «Судите сами, если я нокаутирую спаррингёра, то ему не разрешат спарринговать ещё минимум 6 недель. И мне придётся искать нового. Спарринги для того, чтобы учиться, а не для того, что нокаутировать спаррингёров».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья