• 29 марта 2024 в 12:59
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Американский претендент на титулы WBC/WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг) Себастьян Фундора (20-1-1, 13 КО) ответил на вопросы представителей американских и австралийских СМИ.

       Уже в этот уикенд боец померяется силами с чемпионом мира по версии WBO из Австралии Тимом Цзю (24-0, 17 КО). Себастьян высказал своё мнение о том, как его рост скажется на поединке, поведал о своей роковой ошибке в крайнем поединке и выразил уверенность в своей способности нокаутировать идущего без поражений австралийского чемпиона.

    — Вы считаете, ваше преимущество в росте будет тем, что заставит страдать Тима Цзю?

    — Посмотрим. Я уверен, что он не дрался с бойцом моего роста. Поэтому бой точно будет другим. Но я не фокусируюсь на том, чтобы использовать свой рост в этом бою. Конечно, я должен, но я не фокусируюсь на этом. Я концентрируюсь на моей стратегии и том, что я хочу сделать, чтобы победить и стать успешным в этом бою.

    — Тим — агрессивный боец, который идёт вперёд. Мы видели, что он сделал с несколькими предыдущими своими оппонентами. Вы же не дрались после вашего поражения Мендосе. У вас есть какие-то сомнения, какие-то вопросы, на которые вам нужно для себя ответить в ринге?

    — Я знаю, что именно я сделал неправильно в крайнем поединке — я опустил руки и наклонился вперёд. Такого нельзя делать в боксе. Если ты совершаешь такие ошибки, то это может стоить тебе поединка. Мне было комфортно в ринге, я выигрывал бой. Конечно, я совершил ошибку — и я заплатил за неё. Кроме этого, я знаю, что у меня есть, я знаю, что я могу делать в ринге, и я знаю, что в субботу ночью я могу стать чемпионом мира.

    — Ещё 12 дней назад вы собирались драться за титул WBC, а потом вдруг получилось так, что вы дерётесь в объединительном поединке. Какими были последние дни для вас?

    — Я и так был рад, что дерусь за титул чемпиона мира. Вакантный титул WBC — это и так большое дело, но теперь у меня на кону ещё титул WBO. Мы дерёмся за корону в 69,9 кг. Этот поединок застолбит лучшего в 69,9 кг.

    — Тим потенциально ищет поединка с Теренсом Кроуфордом. Вы считаете, что он смотрит вам за спину?

    — Честно говоря, мне до лампочки. Я не дерусь с Теренсом Кроуфордом, я дерусь с Тимом Цзю. Я больше думаю о своём поединке сейчас. О чём бы они там ни говорили вне ринга… Они могут сказать, что завтра они дерутся с Майком Тайсоном. Но я фокусируюсь на этой неделе и субботнем поединке.

    — Вы можете его остановить?

    — Я думаю, что могу. Конечно, я могу! Но это бокс. Бокс этим и интересен, что у нас тут всевозможные результаты. Мы очень упорно готовились к этому и планируем стать чемпионами в субботу.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (87)


Гостей: 87

Наши друзья