• 31 марта 2024 в 03:45
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       T-Mobile Arena, Лас-Вегас, США. Вакантный титул временного чемпиона WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг) разыграли украинец Сергей Богачук (24-1, 23 КО) и экс-обладатель этого пояса американец Брайан Мендоса (22-4, 16 КО).

       Бой начался ожидаемо. Богачук занял центр ринга, начал оказывать методичное давление на соперника. Украинец боксировал через джеб, вынудил Мендосу тереться спиной о канаты ринга. Американец высматривает, пытается сконтрить. 

       Богачук вынудил Мендосу принять темповой бой. Украинец боксирует агрессивно, здорово комбинирует, но при этом он всё же уязвим под контратаки. Осталась старая плохая привычка — джебит на средней дистанции. Американец неплохо ответил во 2-м раунде, но трёхминутку всё равно проиграл. 

       Богачук продолжил оказывать колоссальное давление на Мендосу, разбил американцу нос. Тот немного выровнял ход боя к 5-му раунду — начал ещё больше отрабатывать на ногах, клинчевать. Богачук зевнул несколько манёвров американца — пропустил парочку левых хуков. 

       Мендоса непривычно много защищается у канатов. Это значит, что бой идёт не по его сценарию — очень жёсткий прессинг от Богачука. Американец чуть реже огрызается левыми хуками. Лучше выглядит в начале трёхминуток, так как ему удобнее боксировать с дистанции. Сергей лучше выглядит вблизи.

       Крутой 9-й раунд от украинца. Видимо, ему подсказали не отпускать Мендосу. Нереальной крутости американец. Вряд ли в дивизионе есть боец, который держит удары ещё круче. Драма в ринге! Мендоса потряс Богачука апперкотом в 11-м раунде. Пошёл слагфест. Украинцу напомнили в углу, что соперник будет оставаться опасным до последней секунды боя.

       Шикарная драка! Шикарный решающий раунд. Великолепный перформанс от украинца. 

       Счёт судей: 118-110, 117-111 и 117-111 в пользу украинца.

       Богачук UD 12.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (39)


Гостей: 39

Наши друзья