• 1 апреля 2024 в 09:52
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Австралиец Тим Цзю (24-1, 17 КО) потерпел дебютное поражение на выходных — в кровавом махаче раздельным решением судей проиграл длиннющему американцу Себастьяну Фундоре (21-1-1, 13 КО). На кону боя были тытули чемпиона мира по версиям WBO (Цзю) и WBC (вакантный) в первом среднем весе. 

       А вот как результат главного поединка вечера прокомментировал легендарный американский чемпион Андре Уорд: «Меня удивило, что Цзю даже не пытался атаковать корпус соперника. А ведь у него было множество моментов по ходу боя, где напрашивался левый хук по печени. Но он так ни разу и не выбросил его. Не знаю, в чём причина. Возможно, и вправду мешала кровь, которая заливала глаза. Возможно, опасался, что бой остановят. Но всё выглядело так, словно он просто зациклен на ударе в голову».

       «Может быть, всё дело в антропометрии соперника, — продолжил мысль Уорд. — Может, недооценка. Может, Тим решил после досрочного поражения Фундоры (Брайану Мендосе), что Себастьян пробит и не держит удар. Не знаю, почему он был настолько зациклен на его голове. Знаю точно только одно. Он мог всё сделать намного проще. Он сам усложнил себе жизнь. Хочу отдать должное Фундоре. Ведь лично я не видел в нём бойца, который сможет провести дисциплинированный и чёткий бой, держаться своей дистанции. Я думал, что тот нокаут будет сказываться. Но он провёл бой очень дисциплинировано».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (40)


Гостей: 40

Наши друзья