• 4 апреля 2024 в 08:58
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Украинский нокаутёр первого среднего веса (до 69,9 кг) Сергей Богачук (24-1, 23 КО) в эксклюзивном интервью vRINGe разобрал главный бой минувшего уик-энда — победу американца Себастьяна Фундоры (21-1-1, 13 КО) над австралийцем Тимом Цзю (24-1, 17 КО). Бой прошёл в лимите первого среднего веса, на кону были титулы по версиям WBC и WBO. 

       Фундора был явным андердогом по мнению букмекеров, но Богачук предупреждал до боя, что победа будет за американцем. Несмотря на это, Сергея впечатлил перформанс экс-спаррингёра: «В этом бою Фундора начал больше использовать свою антропометрию. Если раньше он чаще лез на ближнюю дистанцию, то сейчас у него пошли сериями джебы. Там можно было бы отдавать ему победу только лишь из-за джебов. Цзю махнул — не попал. В ответ прилетело — тык-тык-тык. Или даже если попал одним. Всё равно в ответ прилетело три. Если бы Фундоре ещё чуть больше скорости...»

       Богачук не согласен с тем, что Цзю проиграл бой из-за рассечения: «Многие так считают. А я считаю, что если бы рассечения не было, то рисунок боя не сильно бы изменился. Понятное дело, не было бы столько крови. Возможно, Цзю был бы чуть точнее. Но не так, чтобы был совсем другой бой. Всё дело в том, что Цзю выбрал неправильную тактику. Он не панчер. Это классный серийный боец. Хороший прессингёр. Но не панчер. Он не из тех, кто попал один раз и победил. А с Фундорой он именно это и делал — заряжался на один удар».

       «То, что Фундора проиграл Мендосе нокаутом, не значит, что он пробитый, — объясняет Богачук. — Там Мендоса просто выждал свой момент. Это поражение по неопытности. Оно не значит, что Фундора “не держит банку”. Ещё как держит. Как оказалось, тот опыт, то поражение пошли Фундоре только на пользу». 

       Богачук также выступил в рамках шоу Цзю vs Фундора — уверенно побил Мендосу и стал временным чемпионом WBC. 

    vringe.com

    2 комментария
  • 4 апреля 2024 в 09:26, Fisherman
    Более профессионально Богачук сказал тоже самое, что и я , только ранее его. 
    • 4 апреля 2024 в 10:25, spartakus1380
      Не соглашусь. Про неправильно выбранную тактику нужно размышлять только в случае, если бы не было заливающей глаза крови.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (70)


Гостей: 70

Наши друзья