• 4 апреля 2024 в 09:33
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       На прошлой неделе американец Себастьян Фундора (21-1-1, 13 КО) вырвал непростую победу у австралийца Тима Цзю (24-1, 17 КО) и стал обладателем двух чемпионских титулов в первом среднем весе — WBC и WBO. 

       У Фундоры есть обязательный претендент. В WBO требуют от чемпиона встретиться с экс-абсолютом дивизионом ниже соотечественником Теренсом Кроуфордом. Себастьян вроде бы готов, но есть проблема.

       Из-за травмы носа он будет недоступен полгода (это официальное решение Атлетической комиссии Невады). А в WBO требуют, чтобы обязательная защита была проведена в ближайшие 180 дней. 

       Если стороны (Фундора, Кроуфорд и WBO) не договорятся, то чемпиону придётся отказаться от пояса. В таком случае ожидается, что он примет бой с американцем Эрролом Спенсом (28-1, 22 КО). 

       Топовый американский тренер Андре Розье считает, что Фундора побьёт звёздного оппонента. Из интервью FightHype: «Поймите, что Спенс возвращается после очень тяжёлого поражения. Да, у него есть время на то, чтобы зализать раны. Но есть и то, что так просто не исправишь — это его ментальное состояние. Каким он вернётся после этого брутального избиения? Будет ли он прежним? Вот как звучат два главных вопроса этого боя. И именно по этой причине я бы поставил на Фундору». 

       Розье считает, что Цзю заслуживает реванша: «Думаю, так и есть. Не вижу причины двигаться в другом направлении. Разве что за какой-то другой бой Цзю предложат намного больше денег. И он сможет этим компенсировать отсутствие титулов на кону. Если же нет, то я считаю, что ему нужен незамедлительный реванш с Фундорой. Ему нужно делать во втором бою всё то, что он делал до получения рассечения».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (64)


Гостей: 64

Наши друзья