• 4 апреля 2024 в 09:53
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       На выходных в Лас-Вегасе (США) приятно удивил своих болельщиков боец первого среднего веса (до 69,9 кг) американец Себастьян Фундора (21-1-1, 13 КО) — в статусе поздней замены и явного андердога перебил лидера дивизиона австралийца Тима Цзю (24-1, 17 КО) и стал обладателем чемпионских поясов по версиям WBC и WBO. 

       Абсолютно непонятно только одно — с кем Фундора проведёт дебютную защиту поясов и не придётся ли ему отказаться от одного из титулов.

       Всё дело в том, что из-за перелома носа боец отстранён от поединков Атлетической комиссией Невады на полгода. То есть он априори не сможет выполнить условие WBO — встретиться в течение 180 дней с обязательным претендентом суперзвёздным соотечественником Теренсом Кроуфордом (40-0, 31 КО). А ведь ещё у него есть устная договорённость с командой Цзю о реванше. 

       В эфире YouTube-подкаста Thaboxingvoice промоутер Фундоры Сэмпсон Левковиц (Sampson Boxingпопытался дать ответы на все вопросы: «Реванш с Цзю — это вопрос чести. Тим заслуживает этого. Я пообещал им. А моё слово — это как контракт. Не знаю, нужно ли будет Себастьяну пройти хирургическое вмешательство. Но, похоже, он не вернётся в ринг раньше ноября». 

       Левковиц считает, что тем временем Кроуфорд мог бы провести ещё один бой в полусреднем весе: «Пожалуй, самый почётный бой для Кроуфорда сейчас — унификация с Джароном Эннисом. У него не будет проблем с весосгонкой, но, полагаю, что сейчас его интересуют только самые финансово выгодные варианты. Он хочет драться с Канело Альваресом. Ведь на кону будут огромные деньги. Как говорил Сауль, будет "день получки". Не знаю, удовлетворит ли его гонорар за бой с Фундорой. Насколько я понимаю, он хочет быть со-промоутером ивента, ведь является свободным агентом. Говорю как есть. Этому не бывать».

       Левковиц дал понять, что окончательное решение ещё не принято: «Я — человек эмоциональный. Нужно принять решение командой. Выслушать менеджера Луиса Де Кубаса. Он постарается сделать так, чтобы мы не потеряли титул WBO без боя. Он проведёт переговоры с президентом WBO "Пако" Валкарселем и с Кроуфордом. Так что это он будет в курсе дел, а не я. Своё пожелание я уже озвучил. Считаю, мы должны дать реванш Цзю, иначе болельщики будут говорить, что Себастьян победил только лишь за счёт рассечения. Многие будут говорить, что иначе Фундора всенепременно бы проиграл. Я так не считаю».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (58)


Гостей: 58

Наши друзья