• 8 апреля 2024 в 10:57
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Американский промоутер Кэти Дува рассказала, с какими сложностями пришлось столкнуться российскому боксеру Бахраму Муртазалиеву на пути к завоеванию первого в карьере титула чемпиона мира, но сейчас перед ним открылись хорошие перспективы.

       6 апреля в Германии Муртазалиев одержал победу техническим нокаутом в одиннадцатом раунде над Джеком Кулкаем и завоевал вакантный пояс IBF в первом среднем весе.

       «Потрясающий бой, — сказала Дува в интервью BoxingScene. — Я занимаюсь этим уже 45 лет и я никогда не плакала на боях. Это было в первый раз. Я была просто переполнена эмоциями».

       Муртазалиев стал обязательным претендентом на этот титул еще несколько лет назад и терпеливо ждал своего шанса, а когда дождался, столкнулся с тем, что права на проведение боя достались промоутерам его соперника, и ему пришлось тренироваться в Рамадан, а затем оказаться в положении незваного гостя на чужом празднике.

       «Они сделали все, что можно придумать, чтобы показать свое отношение, — сказала Дува. — Он мусульманин и тренировался в Рамадан, поменяв дни с ночами. Днем спал, вечером просыпался, завтракал, начинал первую тренировку в 10-11 вечера, кушал перед рассветом и ложился спать. Какая дисциплина нужна, чтобы соблюдать такой график во время подготовки к бою за титул чемпиона мира?».

       «Потом он приехал в Германию и ни на что не жаловался. Он не примадонна, — продолжила Дува, отметив, что две недели Муртазалиев жил «в маленькой дешевой гостинице где-то на краю города». — Это лучшее, что они могли сделать. Он просто собрался и продолжил тренировки».

       «И когда бой завершился, он склонился в молитвенной позе и оставался в ней очень долго. Мы все были потрясены. Сложно было не поддаться эмоциям, потому что он сам был переполнен эмоциями», — продолжила Дува.

       С победой Муртазалиева все титулы в первом среднем весе обрели новых владельцев. Пояс WBA принадлежит Исраилу Мадримов, а пояса WBC и WBO — Себастьяну Фундоре, и все они — амбициозные бойцы, только поднявшиеся на вершину. Поэтому Дува уверена, что с титулом для Муртазалиева найдутся хорошие бои.

       «Он долго ждал и в итоге это пошло ему на пользу, — сказала Дува о будущем Муртазалиева. — Теперь каждый его следующий выход на ринг может стать большим боем с хорошим гонораром. Это прекрасно. Мы вернемся к работе в понедельник, но что бы ни произошло, это будет здорово».

       После досрочного завершения боя все были уверены, что Муртазалиев вырвал победу, проигрывая на карточках судей, однако оказалось, что он лидировал на двух карточках.

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (43)


Гостей: 43

Наши друзья