• 8 апреля 2024 в 11:05
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       30 марта в Лас-Вегасе (США) американец Себастьян Фундора (21-1-1, 13 КО) апсетнул австралийца Тима Цзю (24-1, 17 КО) и стал обладателем двух чемпионских поясов в первом среднем весе — по версиям WBC и WBO. 

       Вопрос в том, с кем же Фундора проведёт дебютную защиту. У них есть вербальный договор о ревнше с Цзю, в WBO требуют дать бой обязательному претенденту Теренсу Кроуфорду, а в РВС и Amazon Prime, похоже, хотят увидеть чемпиона против Эррола Спенса (тот вышел на ринг после боя Фундора vs Цзю и бросил вызов победителю). 

       О ситуации рассуждал Пол Малиньяджи в своей колонке в BoxingScene. Он начал с того, что «для Фундоры сейчас всё сводится к тому, что для них важнее — деньги или этика». Но при этом экс-чемпион Малиньяджи всё же отметил важный момент: «На следующий шаг Фундоры могут повлиять РВС или Amazon Prime».

       Эксперт считает, что если окончательное решение всё же будет за чемпионом, то он просто обязан дать реванш Цзю: «Это будет намного более масштабное событие, чем их первый бой. Ведь первый бой завершился кровавой драмой. Реванш — логичное решение. Реванш должен состояться следующим. Несмотря на то, что бойцы не всегда получают то, что заслужили».

       Малиньяджи уверен, что «если Цзю ярко поквитается за поражение, то его бой с Кроуфордом или Спенсом только вырастет в цене. Если нет, то они смогут провести с Фундорой и третий кряду бой». 

       При этом обозреватель уверен, что «Фундора не победил бы Цзю, если бы не то рассечение. Не думаю, что он победит в реванше, если у Тима будет полноценный тренировочый лагерь под Фундору». 

       Малиньяджи уверен, что в любом из вариантов действующий чемпион будет в статусе явного андердога.

    vringe.com

    Один комментарий
  • 9 апреля 2024 в 07:42, Fisherman
    Я тоже думаю, как и Пол. Тиму нужен полноценный лагерь под высоченного Фундору + отсутствие каких либо  физических помех в виде кровотечения и он должен победить. 

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (28)


Гостей: 28

Наши друзья