• 15 апреля 2024 в 10:50
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       На аналитическом шоу о профессиональном боксе Deep Waters бывший чемпион мира в двух категориях американец Пол Малиньяджи прокомментировал высказывание чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом дивизионе (до 101,6 кг) британца Тайсона Фьюри (34-0-1, 24 КО).

       Пол считает, что Фьюри с исторической точки зрения прав, но добавил, что став абсолютным чемпионом в супертяжах, украинец Александр Усик (21-0, 14 КО) станет единственным в истории по ещё одному критерию.

    — Тайсон Фьюри сказал, что бойцы крузервейта никогда не побеждали лучших супертяжей. Пол, что вы думаете об этой цитате и его шансах против Усика?

    — Знаете, это интересно, потому что он прав. Одни из лучших крузеров пытались сделать это в супертяжёлом дивизионе, и мы имеем разные результаты. У нас есть ребята, которые выигрывали чемпионство, такие, как Рой Джонс-младший, который на самом деле поднялся из более низкого веса, чем крузервейт. Также у нас есть пример Дэвида Хэя, который выиграл титул в супертяжёлом весе, но закончил поражением, как говорит Тайсон Фьюри, от лучшего в то время Владимира Кличко. Хэй побил Валуева в бою за титул WBA, выиграл один из главных титулов, но тем не менее не смог справиться с явным номером один супертяжёлого дивизиона на то время. Единственным, кто действительно сделал это до текущего момента, был Эвандер Холифилд. Всё, что было сказано Тайсоном Фьюри, верно. Я знаю, что он играет в игры разума и всё остальное, и Усик, должно быть, — лучший поднявшийся из крузеров супертяж, которого мы видели со времён Холифилда. Он тот, у кого лучший шанс побить некоторых из лучших супертяжей после абсолютного чемпионства в крузервейте. И вот почему мы сейчас обсуждаем этот бой.

    — Что нужно Александру Усику, чтобы побить Тайсона Фьюри?

    — Для победы Усику нужна многослойная стратегия. Можно сказать, что Усик должен быть способен перебоксировать Тайсона Фьюри, и я не скажу ничего против. На самом деле, он это, наверное, и ожидает. Но сможет ли он противодействовать “физике” Тайсона Фьюри? Как ты это преодолеешь? Нужно больше использовать свои ноги. Мы знаем, что Усик делает это и способен на это, но насколько хорошие ноги Усика в его возрасте? Они выглядели немного подозрительными в бою с Дюбуа. Лично я считаю, что проблемой в бою с Дюбуа был влажный ринг, но это всё равно предмет для дискуссий, который нужно учитывать.

       Я скажу следующее. Если Усик побеждает — это делает его лучшим супертяжем в этой эре! Он побил Джошуа дважды, и предположим, он побьёт Фьюри. Он не дрался с Уайлдером, но Уайлдер на текущий момент практически исчез. Если он сделает это, он станет… Я вот снова думаю о цитате Тайсона Фьюри, что такие бойцы не побили лучших супертяжей. Рой Джонс никогда не выходил в ринг с Ленноксом Льюисом. Дэвид Хэй попробовал себя в ринге с Владимиром Кличко, но проиграл. Эвандер Холифилд, на которого смотрят, как на лучшего крузера в истории, который перешёл в супертяжёлый дивизион, и это скорее всего верно, он не стал лучшим супертяжем своей эры. Леннокс Льюис был лучшим в той эре. Так что если Усик выиграет этот бой, он станет лучшим в этой эре. Он станет единственным крузером, который выиграл абсолютное чемпионство в супертяжёлом весе, так же, как и Холифилд, но на самом деле он станет лучшим супертяжем этой эры, и сделает это первым в истории.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (68)


Гостей: 68

Наши друзья