• 15 апреля 2024 в 11:14
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       В Волгодонске Ростовской области неизвестный поджег автомобиль российского боксера Дмитрия Кудряшова. О произошедшем инциденте спортсмен рассказал РЕН ТВ

       "Я на тренировке был, ребята младшие забежали, говорят, ваша машина горит. Я выбежал, начал тушить", - объяснил спортсмен.

       Машина BMW X7, по словам Кудряшова, стояла около спортивного зала. Злоумышленники, как он считает, знали, где будет находиться боксер.

       "Я заканчивал, сидел в раздевалке. С шести тренируюсь. Знали, что в пятницу я в этом зале", - добавил он, уточнив, что четыре года назад перед поединком у него уже угоняли машину. 

       Отметим, что 26 апреля Кудряшов выступит на турнире "Бойцовского клуба РЕН ТВ"Его бой против аргентинца Даниэля Робутти станет главным событием вечера.

    Что известно о поджоге автомобиля боксера Кудряшова

       В Волгодонске полиция ищет поджигателя автомобиля известного боксера Дмитрия Кудряшова. Машина сильно повреждена, следователи уже возбудили уголовное дело и проверяют сразу несколько версий. Коллеги спортсмена не исключают, что кто-то сводит с ним личные счеты в преддверии важного поединка. Детали скандальной истории узнал корреспондент "Известий" Станислав Григорьев.

       Безжалостное уничтожение новенькой машины известного российского боксера попало на запись камеры видеонаблюдения. Все преступление заняло несколько секунд. Поджигатель одним движением руки льет бензин на крышу и под капот автомобиля, а через секунды уже вовсю полыхает пламя.

       "Кто это мог быть? Подлый, трусливый, беспомощный. Не знаю, как он выглядит. Пускай теперь сидит, наблюдает новости и радуется, что хоть как-то смог сделать мне неприятно", – сказал боксер Дмитрий Кудряшов.

       Дмитрий Кудряшов – знаменитость в мире профессионального бокса по прозвищу "Русская кувалда" – в этот момент находился неподалеку, тренировался в спортзале. Вместе с коллегами он выбежал на улицу и потушил машину, но ущерб ей уже был нанесен значительный.

       "Я вышла мусор выносить, смотрю, машина вся белая. Думаю, ну, наверное, кто-то пошутил. Потом смотрю, что-то как не шутка выглядит", – рассказала очевидица.

       На видеозаписи, сделанной случайной прохожей, на первый взгляд, машина как будто цела, но на самом деле следы огня на ней повсюду. Автомобильные эксперты говорят, что преступник действовал профессионально: минимальными средствами нанес максимальный урон.

       "Видно, что он разливает жидкость, переходя от задней части кузова к передней, к жабо, где именно находится вся проводка автомобиля. Самый вред этому автомобилю был нанесен именно на этой проводке", – объяснил автоэксперт Дмитрий Санников.

       Скорее всего, машину придется списать. Местные полицейские приняли от боксера заявление.

       "Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленные уничтожение или повреждение имущества", – сообщили в МВД России.

       Тем временем, коллеги боксера теряются в догадках, кому это могло быть выгодно, кто мог настолько ненавидеть Дмитрия, чтобы сжечь его автомобиль.

       "Придурков много в жизни, которые появляются. Завистники, злопыхатели, это одно. Второе – конкуренты какие-то. Все, что угодно может быть. Это жизненный опыт. Сильных людей он не может сломать", – сказал боксер Костя Цзю.

       "Версии можно строить, но они могут быть все совершенно точно не в цель. Хотя, в последнее время Кудряшов в принципе занимался общественной деятельностью и занимается, насколько мне известно", – заметил депутат Госдумы, боксер Николай Валуев.

       Дмитрий Кудряшов не просто известный боксер, но еще и депутат Волгодонской городской Думы. Кстати, с машинами ему не везет не в первый раз. Однажды у него угнали автомобиль и сделали это точно накануне важных соревнований.

       Не исключено, что кто-то таким варварским способом пытается сбить график тренировок Кудряшова или нарушить его настрой на поединок.

       26 апреля у Дмитрия важный бой с аргентинским боксером Леандро Робутти.

       Тем временем в социальных сетях Волгодонска расходится видеозапись, якобы сделанная одной из уличных камер в утро поджога. На ней два подростка балуются с огнем. Причастны ли они к преступлению, выясняют полицейские.

       Спортсмен напомнил, что недоброжелатели не первый раз пытаются доставить ему неприятности перед поединком. В 2019 году в процессе подготовки к бою с Илунгой Макабу у Кудряшова угнали Lexus.

    ren.tv/news

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (41)


Гостей: 41

Наши друзья