• 18 апреля 2024 в 10:29
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       На прошлых выходных перспективный украинский супертяж Александр Захожий (19-0, 15 КО) уверенно разобрался с немцем Гранитом Шалой (15-1, 5 КО) и завоевал вакантный пояс чемпиона Европы по версии EBU. 

       В эксклюзивном интервью vRINGe супертяж рассказывал о своём опыте спарринг-сессий с экс-чемпионом UFC камерунским здоровяком Фрэнсисом Нганну: «Я с ним в паре стоял больше всех. Это был уже второй лагерь, когда я ним работаю. И меня очень ценили. Я стоял с ним и по 5, и по 7, и по 8 раундов подряд. Спарринговать с ним было интересно. Знаете чем? Когда я обычно провожу спарринги, то за раунд выбрасываю около 50 ударов. А с ним, если подсчитать, думаю что было по 10 ударов максимум. Потому что ты знаешь, что этот человек может ударить даже на спаррингах. Ударить так, что тебя может "подшатать" или даже может отправить в нокдаун».

       Александр называет спарринги с Фрэнсисом «очень опасными. Ведь точно так же и он знает, что я могу ударить. И вот это ожидание в ринге... Этот момент, когда оба боятся сделать ошибку. Когда оба понимают, что если допустить ошибку, то оттуда сразу же прилетит удар. Бьёт он на спаррингах, наверное, как я — вкладывается в удары где-то на 80-90%. Однажды на спарринге он попал мне в плечо — в трицепс. У меня там 2 или 3 недели синяк был на всю руку. И это обычный удар в плечо. Так что у него и вправду очень сильный удар. Интересно ещё и то, что когда он бросает удары, то кажется, что всё это медленно и видно. Но они как-то всё равно доходят до цели». 

       Захожий в восторге от того, как Нганну провёл бой с Тайсоном Фьюри: «Если честно, то он меня даже удивил. Не ожидал, что бой пройдёт именно так. Честно говоря, не верил в это. И я считаю, что он реально победил. Просто у Фьюри уже был подписан контракт на бой с Александром Усиком, поэтому Фрэнсису победу и не отдали. Я считаю, что Нганну достоин быть где-то в топ-30 хэвивейта. Где-то так». 

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (37)


Гостей: 37

Наши друзья