• 2 декабря 2008 в 20:10
    Категория: Новости | Автор: Sash
    Оскар Де Ла Хойя прошел долгий путь, от золотого медалиста Барселонской Олимпиады в 1992 году до того момента как предстать перед нами в виде Бронзовой статуи, открытие которой состоялось в понедельник перед Staples Center's Star Plaza в Лос Анджелесе. Статуя Золотого мальчика, выполненная из бронзы, присоединилась к уже установленным статуям баскетболиста Ирвина Джонсона (Magic Johnson) и хоккеиста Уэйна Гретцки, звезд спорта из команд "Лос Анджелес Лейкерс" и "Лос Анджелес Кингс" соответственно. "Я никогда и представить не мог, что здесь, рядом со статуями этих Великих людей, будет стоять и моя",- сказал Оскар. "Начав свой путь в Лос Анджелесе, я хотел стать боксером, хотел быть кем-то в этой жизни. Лос Анджелес дал мне то, что заставляло меня упорно работать и верить в свои силы. Сегодняшний день для меня - большая гордость!". Сразу после церемонии открытия Оскар отбыл в Лас Вегас, где в субботу вечером на арене MGM Grand  он проведет бой с Мэнни Пакьяо. По материалам зарубежных СМИ.
    11 коментариев
  • 2 декабря 2008 в 21:31, SYLAR
    А мне кажется что нужно было утановить статую не шортах на канатах в углу ринга....а в деловом костюмчике с кейсом под мышкой и мобильником в другой руке! Оскар несомненно заслуживает статую....но вот только больше как промоутер чем как спортсмен...хотя я не оспариваю его заслуги на ринге - просто для сравнения - Льюиса...Хопкинса...Джонса через 10-20 лет о них ТОЧНО будут помнить болельщики и говорить - "Да....эти парни закатывали такие бои....не то что современные...(тьфу-тьфу конечно) ) А когда спросят про Оскара - УВЕРЕН все вспомнят про него как об успешном бизнесмене и не более...а на этом поприще он уже добюился немалых высот и видимо не собирается останавливаться! Удачи ему в роли промоутера! А с ринга ему следовало уйти после боя с Варгасом! ИМХО
    • 2 декабря 2008 в 21:56, Regen
      Не соглашусь, у Оскара была блестящая карьера и помнить о нем будут еще долго. Хотя без заслуг вне ринга, памятник ему врядли поставили бы.
      • 2 декабря 2008 в 22:00, SYLAR
        Regen сказал: «у Оскара была блестящая карьера»
        вот именно - была! Оскар - как мне кажется один из ниболее удачных примеров когда боксер просто не знает когда уйти с ринга! Сомневаюсь что о нем будут помнить долго
        • 2 декабря 2008 в 22:18, Regen
          Али помнят? Джонса и Холи будут помнить? И какими их будут помнить? Думаю и Оскар здесь не исключение. Кстати насчет уйти после Варгаса - ты еще помнишь бой Оскар - Мэй?
          • 3 декабря 2008 в 06:19, SYLAR
            Знал что ты это спросишь!=))) Просто я считаю что в лучшей форме Оскар последний раз был именно в бою с Варгасом....все остальное - уже спад!
            • 3 декабря 2008 в 06:28, VOLOT
              А почему не с Мэйвезером?......)
              • 3 декабря 2008 в 16:43, scofield
                потому что Мей не был повержен(( а предпосылки были...просто Оскар постарел и Хоп нам это показал...
                • 3 декабря 2008 в 19:55, VOLOT
                  scofield сказал: «потому что Мей не был повержен(( а предпосылки были…просто Оскар постарел и Хоп нам это показал…»
                  Да брось...) По мнению многих, и меня в том числе, Оскар вообще вфыиграл тот бой. Но так как полярных мнений об этом бое много, то, грубо говоря, ничья.. Такой бой, по-моему, стоит намного дороже, чем поверженные соперники...
  • 2 декабря 2008 в 22:22, Jamil.H
    Честно сказать, не знаю по чему, но не особо симпатизирую Осакару, но… это действительно великий спортсмен, великий человек. Природа его щедро одарила. Успешный на ринге и не менее успешный вне (вокруг) его. Что самое интересное, ему одинакохо подходит и боксерская амуниция и костюмчик хорошо сидит, не то что на агенте 007 Тони Томпсоне :- )))
  • 2 декабря 2008 в 23:31, VOLOT
    Оскар великий боксер. И его будут помнить всегда. Чемпион в стольких весовых категориях..Бой с Мэйвезером провел просто великолепно, что мало кто ожидал от него, согласитесь. Да что там говорить... Наши симпатии и антипатии иногда подвержены тем чувствам, которые иногда являются дальними родственниками зависти......)
  • 2 декабря 2008 в 23:52, SUGAR
    Разобраться в том как будут помнить Оскара- как боксёра или бизнесмена, можно по-моему достаточно просто. За бой с ним любому боксёру платят больше , чем за бой с кем-либо ещё. Почему? Потому что это Оскар, он чемпионом был в 6 категориях и (как и Тайсон) он притягивает толпу даже тогда, когда все уже давно поняли, что былого блеска нет. Почему он так популярен? Талант+ внешность+обаяние .... Но это уже не важно. Раз сейчас он самый кассовый боксёр, то его буду помнить долго и сравнивать будущих чемпов с ним в частности, как и с прочими выдающимися чемпионами.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (55)


Гостей: 55

Наши друзья