• 3 декабря 2008 в 12:23
    Категория: Новости | Автор: Sash
    Пока обладатель чемпионских титулов по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко на Мальорке готовится к своему следующему поединку против американца Хасима Рахмана, команда российского супертяжеловеса Александра Поветкина в Москве объявила о начале боя за организацию встречи своего подопечного против украинского боксера. Чемпион мира по версии ВБС в супертяжелом весе Виталий Кличко – «МК»: “Ничего страшного в том, что будет проведен новый конкурс заявок, я не вижу. Кстати, он действительно проводится заново, поскольку заявки подаются с учетом места и даты, где будет проходить бой. А поскольку они поменялись, то и тендер соответственно новый. Свой бой 13 декабря в Мангейме Владимир проводит против Хасима Рахмана. Это будет обязательная защита. Два следующих поединка назначены как добровольные защиты… На них уйдет примерно год, поскольку чемпион имеет право на полугодовой перерыв. Так что бой с Поветкиным, возвращаюсь к своей любимой фразе, это не галоши и даже не талоны на галоши, это — мысли о талонах на галоши. Разговаривать об этом пока рано…” mk.ru
    28 коментариев
  • 3 декабря 2008 в 12:58, MET
    В публикации сказано:«Два следующих поединка назначены как добровольные защиты…»
    Я чё то не врубился, что встречи с Поветкиным весной-осенью 2009 не предвидется? o_O.
  • 3 декабря 2008 в 13:04, Jamil.H
    Это было запланировано, преследование, конкурс, лес, упал, очнулся гипс, крис майер… :- ))). В ближайший год Поветкин будет прилюдно домогаться Вову, но ни чего у него не выйдет, так как все заранее обговорено :- )). А потом, кто знает, может Клички уйдут на пенсию… :- )
    • 3 декабря 2008 в 13:14, MET
      Кличко просто изверги по отношению к Сане. Заурленд в шоке. :-) А Хрюнов... У-у-у...
  • 3 декабря 2008 в 13:14, Sash
    MET сказал: «Я чё то не врубился, что встречи с Поветкиным весной-осенью 2009 не предвидется?»
    Я тоже недоумеваю...))) Про две "доброволки", вообще впервые слышу...
  • 3 декабря 2008 в 14:05, Sash
    MET сказал: «Кличко просто изверги по отношению к Сане.»
    А если посмотреть с другой стороны... ему дается возможность ещё поднабраться опыта...и ещё какого-нибудь "Сайкса" завалить!)))
    • 3 декабря 2008 в 14:09, MET
      Вообщем команда почитала интервью умного мужика и имя ему Владимир Ильич Гендлин, который говорил что нужно еще годик подождать - что Поветкин и делает. :-)
  • 3 декабря 2008 в 14:45, Sash
    MET сказал: «Вообщем команда почитала интервью умного мужика и имя ему Владимир Ильич Гендлин»
    Ну и на пару форумов они тоже заглянули...))))
    • 3 декабря 2008 в 15:19, Jamil.H
      А вот о Коле они так не заботятся :- )))
  • 3 декабря 2008 в 16:00, zema
    MET сказал: «Я чё то не врубился, что встречи с Поветкиным весной-осенью 2009 не предвидется? o_O»
    ... и список "С" пополнится новым членом, от которого избеает встречи "ломливый конь"...
    • 3 декабря 2008 в 20:46, Vitality
      И что самое интересное, попадет он туда после проведенного "объективного анализа" ситуации с ловкой фильтрацией множества других возможных причин, которые имеют такое же право на жизнь, но в силу ряда субъективных причин были отброшены.
      • 3 декабря 2008 в 20:50, zema
        Тоесть по простому - со временем окажеться, что это Кличко сьехал с боя с Поветкиным.
        • 3 декабря 2008 в 20:52, zema
          ... а когда всё же решится, то окажется, что Саша уже безнадёжно устарел...
          • 3 декабря 2008 в 20:58, zema
            Кличку нужно постараться попасть во временную нишу между "слишком молод" и "безнадёжно стар"...
            • 4 декабря 2008 в 02:45, Vitality
              Короче, ему очччень много нужно постараться, потому что к нему некоторые питают очень уж сильную "любовь". Малейшего отклонение от плана СВЫШЕ - все, ломливый. Уже за такие повышенные требование он достоен жалости :). Почему некоторые так удивляются, что я стараюсь пожалеть его :)? Филом называют. А мне просто чисто по человечески жаль пацана, так как к нему очень сильно придираются.
  • 3 декабря 2008 в 16:24, SUGAR
    га-га-га.... рассказывали, что Поветкин тут же после Рахмана будет биться за титул, а теперь 2 защиты с интервало в полгода и возможный бой с Поветкиным летом 2010 )))))))))))))) Вот это гон. Очень , кстати, похоже на расклад, который дал Джамиль. Столько былло пиар вокруг этого боя и теперь они решили отложить. В виду сложившейся ситуации открыто начинаю болеть за Поветкина ))
  • 3 декабря 2008 в 18:59, GHOST
    Две добровольные защиты - это вполне закономерно!!! В прошлом бою Владимир защитил пояс WBO, в следующем будет защищать IBF, на который претендовал Поветкин, но в связи с отменой боя по причине травмы именно Александра, Кличко будет проводить защиту против Рахмана. Так что любые спекуляции на эту тему лично я считаю беспочвенными! Вот если федерация вынесет решение по этому поводу, вот тогда можно и разговаривать о чём-либо, ведь в случае следующей добровольной защиты чемпион имеет право сам выбирать соперника с топ-15.
    • 3 декабря 2008 в 22:36, SUGAR
      В том то и дело, что факт такой долгой отсрочки и статус боя с Рахманом как то получился неакцентированным. А с какого это обязаловку засчитали с Рахманом? Теперь то уж конечно на всех основаниях можно отодвинуть бой на полтора года... Некрасиво это выглядит до ужаса. Поэтому Виталика мэром и не избрали. такая политика нам не нужна
      • 3 декабря 2008 в 23:08, АНТОН
        Sugar согласно каких то там уставов(которые через раз кидают нах)бой с поветкиным был обязательным,но в связи с травмой претендента(чемпион претендента не ждет)береться самый ближе лежащий в рейтинге боец:димитренко был занят,арреола тоже,остался только рахман,так что вроде как все честно,бабки не ждут они работать просяться
        • 3 декабря 2008 в 23:39, SUGAR
          Антон, спасиб за разъяснения. Так как я не вникал особо в положение и занятость бойцов рейтинга айбиэф , правила через раз кидают нах. По сути же это и есть доброволка, а юридически значит всё норм. Но согласись, выглядит это некрасиво при любых раскладах. Хотя, повторюсь, мне кажется - очень вероятно, такой сценарий был изначально. Поветкин теперь без боя чуть ли не победитель )
          • 4 декабря 2008 в 00:53, АНТОН
            не без того,согласен это отложение боя выгодно скорее саше чем вове,по моемому особо по поводу поветкина вова не парился.как по мне рахман по опаснее поветкина чисто теоритически удар у рахмана посильнее будет.
  • 3 декабря 2008 в 20:00, АНТОН
    а я придупреждал что пролетает саня аки фанера над берлином,рахмана засчитали как обязаловку.вот отсюда и будем танцевать положит рахмана и саня вполне заслужено занимает освободившееся место в списке гонцов за мустангом:)))ну и ловцов по совместительству,и пусть будут осторожны мустанги очень пугливые и лягливые создания немецких прерий:)))
  • 3 декабря 2008 в 23:06, MET
    Да не боитесь, Вова с Поветкиным схлеснётся как с необезательным - да и дело с концом.
    • 3 декабря 2008 в 23:38, Jamil.H
      Как с необязательным, Вова с ним схлестнеца когда тот созреет в коммерческом плане :- )
      • 3 декабря 2008 в 23:46, MET
        Надо Сане попробовать взять на понт, сказать "Вовачка - ты конь ломливый" - вот Вова и выйдет и покажет что он может сделать с Поветкиным и соответственно с половиной пользователей файтньюза. Бу-га-га.
        • 4 декабря 2008 в 00:38, ДЫМ
          MET сказал: «от Вова и выйдет и покажет что он может сделать с Поветкиным и соответственно с половиной пользователей файтньюза. Бу-га-га.»
          --- уже с большей половиной...))))
          • 4 декабря 2008 в 11:48, scofield
            уже с большей половиной…))))
  • 4 декабря 2008 в 10:14, Fisherman
    АНТОН сказал: «.как по мне рахман по опаснее поветкина чисто теоритически удар у рахмана посильнее будет.»
    Это так. Но я бы сказал, что и в обратную сторону , тоже есть разница. Поветкин- молодой и рьяный, не знает горечи поражений и имеет кураж. А Рахман " прошёл Крым и Рим", находящийся явно на закате своей карьеры. Даже если и понимая, что это его " лебединная песня", всё равно "из трусов не выпрыгнет", скорость уже не та. А именно скорость и может быть здесь определяющей доминантой. С этой точки зрения, для меня Поветкин более предпочтительный. У Рахмана есть только один шанс- попасть и не упустить, больше шансов-не вижу.
  • 4 декабря 2008 в 11:47, scofield
    попасть и не упустить----для Рахмана утопией может показаться даже вариант:попасть и отпустить...))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (89)


Гостей: 89

Наши друзья