• 3 декабря 2008 в 18:14
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Шейн «Sugar» Мозли признался в применении запрещенных препаратов во время подготовки к повторному поединку с Оскаром Де Ла Хойей в 2003 году. Эта информация стала доступна после того, как в прошлую среду окружной судья Сьюзен Иллстон разрешила распечатать, до того засекреченные файлы по делу фармацевтической компании BALCO (Bay Area Laboratory Co-Operative), частью которых были свидетельства Мозли о применении запрещенных препаратов, производимых вышеназванной компанией, сообщает New York Daily News. Мозли не отрицает применения синтетического стероида под названием EPO (Эритропоэтин). Он говорит, что основатель фармацевтической компании BALCO Виктор Конте, подробно рассказал ему об использовании препарата и его эффективности, в том числе он был предупрежден и о возможных побочных эффектах, однако Шейн так же, под присягой заявил, что использовал допинг не зная о том, что этот препарат был запрещён законом. Примечание: Эритропоэтин (ЭПО) представляет собой гликопептидный гормон, который контролирует образование красных кровяных клеток (эритроцитов) из стволовых клеток костного мозга в зависимости от потребления кислорода. Сам ЭПО в основном продуцируется тканями почки. Рекомбинантный (синтетический), Эритропоэтин человека, полученный методом генной инженерии (общепринятые в научной литературе аббревиатуры rHuEPO, r-HuEPO, rhuEPO, rEPO), идентичен по аминокислотному составу естественному ЭПО человека. Этот препарат стимулирует превращение ретикулоцитов в зрелые эритроциты в составе кроветворного ростка костного мозга. Увеличение количества эритроцитов приводит к повышению содержания кислорода на единицу объема крови и соответственно к увеличению кислородной емкости и доставки кислорода к тканям. В конечном итоге повышается выносливость организма.
    17 коментариев
  • 3 декабря 2008 в 19:48, VOLOT
    "Мозли не отрицает применения синтетического стероида под названием EPO (Эритропоэтин). Он говорит, что основатель фармацевтической компании BALCO Виктор Конте, подробно рассказал ему об использовании препарата и его эффективности, в том числе он был предупрежден и о возможных побочных эффектах, однако Шейн так же, под присягой заявил, что использовал допинг не зная о том, что этот препарат был запрещён законом." Если по этому абзацу стала "доступной информация" -- то вообще-то ничего нового в ней нет... Шейн говорил это еще в прошлом году.. В чем прикол?.
  • 3 декабря 2008 в 20:50, Vilich
    Я так и знал))))))))))))))).. Наверное PR компания - подогревает интерес к себе любимому..
  • 3 декабря 2008 в 21:46, Regen
    В публикации сказано:«Шейн так же, под присягой заявил, что использовал допинг не зная о том, что этот препарат был запрещён законом.»
    Детский сад.
  • 3 декабря 2008 в 22:53, SUGAR
    Он его вообще не принимал, просто сказал, чтоб Оскару было не так обидно. Широкой души человек )
  • 3 декабря 2008 в 23:42, Jamil.H
    Да этот Конте наверно жопистый, не заплатил кому нужно, что б глаза закрыли, вот и спалился, а за одно и Шейна за собой потянул. Так получается, что тока один Мозлик химичился, а Оскар тока здаровую пищу принимал :- ))
  • 4 декабря 2008 в 01:40, KTM
    Мозли вышел на бой раскачаный как культурист. Невооруженным глазом было видно что за время подготовки так раскачаться без химии нельзя. Оскар вышел таким как обычно. Мозли вобще не устал по ходу боя. В двенадцатом раунде было впечатление что у него в з...це десяток энерджайзеров. Это наверно в перерыве вставили )). Вспомните какие он встречные с права ловил, два раза, на противоходе. Это ж чего надо было накушаться чтоб не рухнуть. Статистика ударов за Оскаром. Только внешний эффект позволил Мозли выиграть
    • 4 декабря 2008 в 01:58, Jamil.H
      KTM, добро пожаловать в клуб :- )
    • 4 декабря 2008 в 03:23, scofield
      Только внешний эффект позволил Мозли выиграть---даёшь бодибилдинг в массы!боксёрские...)))
    • 4 декабря 2008 в 10:49, Jamil.H
      KTM сказал: «Оскар вышел таким как обычно»
      Но это не значит, что он не химичился. То что он выглядит не так атлетично, как Шейн, это скорее особенности их организмов, телосложений. Мосли натуральный атлет, с четкой и рельефной мускулатурой. Оскар, скока бы не гонял, как бы не сушился и качался, он не будет выглядить таким качком как Шейн. А на счет химии, она ведь разной бывает, одна повышает метаболизм, увеличивает рост мышечной массы, одна придает энергию, физичискую силу, другая как ЭПО, повышает выносливость. И кто знает, что из этого употреблял Оскар. Например он много гоняет, скорей всего пользуется мочегонными, а ведь даже такое безобидное лекарство как фурасимид тоже введен в реестр запрещенных препаратов, по крайней мере в олимпийских дисциплинах.
  • 4 декабря 2008 в 02:20, KTM
    Всем привет!
  • 4 декабря 2008 в 03:21, scofield
    Холи тоже там числился в Балко под псевдонимом)) уверен и Хоп тоже,токо шифруется лучше других.
  • 4 декабря 2008 в 06:24, VOLOT
    Хорошо помню тот бой - Шейн смотрелся не так уж намного лучше Оскара.. Помнится, считал очки. Шейн выиграл заслуженно.
  • 4 декабря 2008 в 08:08, Fisherman
    scofield сказал: «Холи тоже там числился в Балко под псевдонимом»
    Именно так. Он проходил под псевдонимом " Эван Филдс". Для меня ничего нового эта новость не открыла. Я когда то писал статью, про " долголетие " боксёров, она есть у нас в разделе " статьи" и называется " Почему бокс становится старше". Всё тоже самое. только может названия препаратов, для меня новые. Вот выдержка из неё :"Но вот и совсем свежий пример. Всем известный Шейн Мосли. Вся неприятная история произошла осенью 2003 года, вскорости после его победы над ОДЛХ. 13 сентября полиция США обнаружила секретную лабораторию, где полным ходом шло производство теттрагидрогестринона, анаболического стероида нового поколения, который до недавнего времени не обнаруживался даже самыми современными методами проверки на применение допинга. Для прикрытия своей нелегальной деятельности лаборатория BALCO, под руководством некоего Виктора Конте производила и продавала обычные пищевые добавки. Среди клиентов, наряду с ведущими легковесами США, в списках полиции фигурировал и Шейн Мосли. В суде под присягой Шейн подтвердил, что пользовался услугами этой фирмы, но только в виде пищевых добавок. Следует сказать, что за всё время Мосли ни разу не был уличён в применении запрещённых препаратов. Совсем недавно, Шейн обвинил своего тренера по физической подготовке Деррила Хадсона: « никогда не интересовался тем, чем меня пичкает мой тренер Деррил Хадсон. Что-то мне регулярно он давал, но я не имел ни малейшего представления о назначении и характеров препаратов». После этого заявления Хадсон подал в суд и если он его выиграет, то кошелёк Мосли опустеет на несколько сотен тысяч долларов" Сравните сами , что изменилось?
  • 4 декабря 2008 в 11:31, scofield
    Хоть название допинга узнали)) помнится Варгасяна тоже уличили и дисквалифицировали на полгода.применял станазолол.и что самое интересное,тоже перед поединком с Оскаром! неужто такого страху на парней в то время Оскар нагонял,что чистяком его побить они не могли))) счас есчё и Манни попадётся--вот увидите... А Вообще физическая форма именно в тех боях у Мозлика и Варгасяна была ОЧЕНЬ эффектная! Тогда Мозлик говорил допинг не принимал,токо пищ.добавки,теперь сказал принимал допинг,но не знал,что он запрещён...ждём дубль 3 после завершения карьеры.что-то типа--- Да я принимал этот чёртов допинг,и знал что это запрещенно,но я так хотел надрать задницу этому мксу-пижону Оскару,что мне было наплевать на всё,я бы и подковы в перчатки зашил лишь бы подпортить личико этому Золотому придурку...)))
  • 4 декабря 2008 в 14:58, Vitality
    Салко, борщец со сметанкой (плюс иногда чесночку зеленого перышко или лучку головку).
    • 4 декабря 2008 в 15:19, Bob
      И активнее в клинчи, при этом стараться интенсивно выдыхать на соперника. Vitality, ты к городу Смела не имеешь отношение?
      • 4 декабря 2008 в 15:54, Vitality
        :) Нет, не имею. Север, Черниговская область - мой край. Я думал, что описанные мною явства - чисто украинский подход к питанию. Для всех регионов :).

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (62)


Гостей: 62

Наши друзья