• 11 декабря 2008 в 01:00
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Чемпион мира по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко и обязательный претендент на его титулы американец Хасим Рахман сегодня в Хайдельберге провели открытые тренировки. Рахман вышел на ринг уже в перчатках. Удары по корпусу и двойки едва не сносили с ног нового тренера бывшего чемпиона мира Бадди Макгирта. Делать прогнозы на бой, основываясь на открытой тренировке, дело неблагодарное. Но все же было отлично видно, что американец надеется на один удар, в лучшем случае – двойку. Тогда зачем ему с таким усердием отрабатывать перекрестный в голову? Несколько озадачивают старания Рахмана работать по корпусу, поскольку у младшего Кличко с этим проблем никогда не было. А вот у его соперников были… «Я провел очень хороший пятинедельный подготовительный период, - цитирует Рахмана Sportbox.ru. - Некоторым этого кажется мало, но мне хватило, чтобы набрать оптимальную форму. У меня было шесть или семь спарринг-партнеров. Так что к бою я полностью готов… Вот только надо окончательно пережить акклиматизацию. К пятнице мне это удастся». Кличко начал с легкой разминки - сначала в спортивном костюме, потом в шортах и футболке. Владимир сосредоточенно провел бой с тенью. Публика, увидев, что младшему Кличко наконец-то одевают перчатки, облегченно вздыхает. Все-таки колоритное "бум, бум" простым людям нравится больше, чем размашистые передвижения по рингу. Владимир отрабатывал комбинации, после которых задаешься вопросом: а почему этих элементов мы не видим во время боя? К примеру, чемпион прекрасно исполнял двойку: апперкот плюс правый боковой, или левый прямой, правый по корпусу… Ну где еще такое увидишь в таком-то исполнении? Быстро, легко, точно и при этом с отчетливой силой. Впрочем, больше ничего Владимир не показал. После работы на лапах, ушел к журналистам давать комментарии, на которые потратил примерно столько же времени, сколько на тренировку. «Методика подготовки Владимира к Рахману и Леннокса Льюиса к Рахману ничем друг от друга не отличаются, - рассказал наставник Кличко Эммануэль Стюарт. - Разница лишь в том, что Льюис в первом бою очень несерьезно отнесся к своему сопернику и поэтому проиграл. А вот к матчу-реваншу уже готовился со всей ответственностью, и поэтому Рахман не устоял. Нет, эта ситуация с Владимиром не повторится. Он очень хорошо сфокусирован на поединке. Недооценки соперника с его стороны быть не может. Мой подопечный в великолепной форме. В общем, думаю, что Хасим Рахман будет нокаутирован очень быстро».
    21 комментарий
  • 11 декабря 2008 в 01:11, Fisherman
    В публикации сказано:«Удары по корпусу и двойки едва не сносили с ног нового тренера бывшего чемпиона мира Бадди Макгирта.»
    Складывается впечатление. что Макгирт ищёт реванша со Стюардом, в тренерской дуэли. Понятное дело, что тренера выбирают, а не наоборот, тренер выбирает. Однако, хороший знак этот Макгирт. Я не понимаю, как он может научить сформированного бойца, работать под его " дудку"? Он технарь и пытается переделывать бойцов под это. Однако, уж не как Хасиму Рахману, пытаться технически переиграть Владимира. Только чистое попадание, может принести ему удачу и успех. Других шансов у Рахмана нет. Макгирт может ищет формулу успеха, против Владимира, методом ПРОБ и ОШИБОК?
    • 11 декабря 2008 в 01:19, Jamil.H
      Макгирт это хорошо, сила! Он ща стал на много сильнеЙ, чем был раньше. Раше ведь было как ? все просто, use your jab, baby, use your jab. А сейчас, Jab, baby, double jab, прогресс на лицо :- )))),
      • 11 декабря 2008 в 02:08, SUGAR
        Jamil.H сказал: « Jab, baby, double jab»
        Учитывая, что Рахман хорошо бьёт справа, а Бадди запретит ему всё кроме джеба , то всё складывается радужно для Вовы пока )))) Вот интересен феномен макГирта всё-таки...Сколько он уже ребят ухайдокал или помог им самим себя ухайдокать.....и всё равно.....каждый считает чуть ли не честью иметь в углу этого спеца. Вспомним их: Гатти, Брюстер, Тарвер, Чамберс, Малиньяджи....Кто следующий?
    • 11 декабря 2008 в 22:41, 047
      Да, видно Макгирт закусил обиду всеже на Владимира. Не так интересно противостояние Рахман - Кличко, как Макгирт-Стюарт. Для скептиков напомню, что к историческому нокауту Джонса, Тарвера готовил Макгирт, который имел повод для мести Рою.
  • 11 декабря 2008 в 01:37, Sash
    В публикации сказано:«Методика подготовки Владимира к Рахману и Леннокса Льюиса к Рахману ничем друг от друга не отличаются,»
    Это он надеюсь не про первую подготовку Льюиса к Рахману говорит...))))
  • 11 декабря 2008 в 02:15, zema
    Evgenich сказал: « Макгирт может ищет формулу успеха, против Владимира, методом ПРОБ и ОШИБОК?»
    Сильно сказано, можно на фразу месяца.
    • 11 декабря 2008 в 02:18, VOLOT
      Кстати, фраза месяца у нас уже переростает во фразу квартала?).... Застой..
  • 11 декабря 2008 в 02:16, zema
    А то бородатый на фото - Брюстер ?
  • 11 декабря 2008 в 02:17, VOLOT
    SUGAR сказал: «Кто следующий?»
    Рахман.
  • 11 декабря 2008 в 03:29, zema
    VOLOT сказал: «Кстати, фраза месяца у нас уже переростает во фразу квартала?)…. Застой..»
    Есть такое, на "дружеском" сайте побыстрей обновляется...
  • 11 декабря 2008 в 09:33, Парамон
    31 января 2008 01:01 Бадди МакГирт: «Чэмберса сломил ажиотаж вокруг боя» - Почем Эдди выбрасывал так мало ударов? У него отлично проходил удар правой, он был быстрее Поветкина, выглядел в лучшей форме. Ему оставалось просто взять и выиграть этот бой, но он не сделал этого. Почему? Бадди МакГирт: «Я сам задавал себе этот вопрос множество раз. Единственное оправдание, которое я могу найти – это большое внимание далее... -------------------------------------- 27 марта 2006 11:51 Бадди МакГирт: «У супертяжелого дивизиона с Ламоном будут большие проблемы»Предлагаем вашему вниманию интервью BoxingTalk с известным в прошлом боксером, а сейчас не менее известным тренером Бадди МакГиртом, в котором он рассказал о поединке своих подопечных Антонио Тарвера против Бернарда Хопкинса, Ламона Брюстера против Сергея Ляховича и Артуро Гатти против Карлоса Бальдомира ------------------- 20 июня 2005 16:08 Бадди МакГирт: «Подготовка Гатти идет по плану» - То есть в ринг Артуро будет выходить с уверенностью в том, что он более серьезный панчер? Бадди МакГирт: "Мы все знаем о том, что Гатти лучший панчер, чем Мэйвезер, но охотиться за нокаутом мы не будем. Наша цель – выйти в ринг и побить этого парня. Но если мы попадем ему по бороде – игра будет закончена..." ---------------------------
  • 11 декабря 2008 в 10:01, Fisherman
    МакГирт сказал: «Наша цель – выйти в ринг и побить этого парня. Но если мы попадем ему по бороде – игра будет закончена…”»
    Думаю, этой же тактики ( Гатти-против Мейувезера) он предполагает и на этот бой ( Кличко-Рахман). Интересно сравнить его высказывания, которые он скажет сегодня на предматчевой конференции и та, которую он выразил в приведённой выкладке Парамона?
  • 11 декабря 2008 в 13:34, VOLOT
    Гатти с Флойдом - это вообще была заранее утопическая идея....
  • 11 декабря 2008 в 13:38, SUGAR
    VOLOT сказал: «Гатти с Флойдом - это вообще была заранее утопическая идея….»
    Ну почему же? если бы Гатти побольше работал джебом, то , возможно.... )))))))))))))
  • 11 декабря 2008 в 13:47, VOLOT
    Да-да....) Если бы он был активным юзером джеба - все было бы по-другому стопудова! )))
    • 11 декабря 2008 в 17:21, Jamil.H
      Ну вот видите, хреново, когда боксер не выполняет установок тренера :- ))))
  • 11 декабря 2008 в 22:37, 047
    :))))))
  • 11 декабря 2008 в 22:56, 047
    "Владимир отрабатывал комбинации, после которых задаешься вопросом: а почему этих элементов мы не видим во время боя?" После просмотра показатеьных тренировок я себе этот вопрос задавал уже не раз. И объяснения найти не могу, кроме слабости психики. Видно во время боя сковывается и показывает только жалкий процент от того, что умеет.
    • 12 декабря 2008 в 00:16, Jamil.H
      047 сказал: «Видно во время боя сковывается и показывает только жалкий процент от того, что умеет.»
      А на лапах стучать и на ринге руками махать это разные вещи… «Лапа не может дать сдачи» :- ))))
    • 12 декабря 2008 в 01:12, SUGAR
      Не ну ребят вы чего? Что кто-то думал, что Вова не умеет бить разные комбинации? Да ясно , что умеет.... и еслибы противник дал, то он бы ударил....А в работе прямыми он силён. И если работать крюками это не его конёк, тут могут и опередить, как Сандерс...То в работе на дальней с Вовой тягаться задача очень сложная. Он просто работает в ринге рационально - соотношение риска и эффективности хорошее...Уже же кто то писал, что как только противник начинает плыть, так Вова и крюки и апперы(вроде) начинает колотить..... Другой вопрос, что мастер такого уровня должен быть более универсальным ...а у Вовы разница в работе прямыми и "круговыми" всё-таки чересчур приличная..... А то как с Сандерсом мельницу врубал - так окрестили хрустальночелюстным. А как начал боксировать не пропуская - так "ломливый" ))) Из двух зол выбрал меньшее ))))
  • 12 декабря 2008 в 00:26, АНТОН
    когда знаешь что не схлопочешь прямой в разрез или апперкот навстречу,та я выгляжу круче мейвезера и оскара де лахои вместе взятых:)))а если знаешь что только начинаешь задыхаться то можно с умным лицом пойти к журналистам,а лучше к девченкам:)))там бонус круче:)))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (65)


Гостей: 65

Наши друзья