• 29 января 2009 в 20:09
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H
    «Прошедший, 2008-й год был одним из самых успешных для братьев Кличко. Он приблизил нас к нашей мечте – завоеванию всех чемпионских поясов. Теперь у нас четыре пояса и только одного не хватает в нашей коллекции. Пояс пока находится у Николая Валуева, но, надеюсь, через год мы встретимся в такой же обстановке и братья Кличко представят вниманию публики все пять поясов. Одним им самых запоминающихся событий в нашей спортивной карьере был объединительный поединок против Султана Ибрагимова. И, конечно же, возвращение Виталия в спорт. Я неоднократно говорил, что против возвращения Виталия в ринг, потому что никто, в том числе и сам Виталий, не знал в какой форме он находится. Несмотря на возражения, Виталий принял однозначное и конкретное решение – возвратиться. Мой брат вернулся в блестящем стиле – победой над Сэмюэлем Питером, вписав нас в историю бокса, поскольку такого еще никогда не было, чтобы два брата в одной весовой категории одновременно были чемпионами мира. Я очень благодарен Виталию и горд за него. Теперь нас ждет Дэвид Хей, который заявил о себе буквально год назад, ворвавшись в элиту мирового бокса. Он своим провокационным поведением старается вызвать на ринг Виталия и Владимира. Скоро мы ему укажем на его место. С одной стороны я рад, что мой брат вернулся в спорт, но с другой возникают определенные сложности – нам нужно делить соперников, ведь достаточно хороших и именитых боксеров сейчас очень мало. В общем, поделили мы Хея, и следующий поединок я проведу в Лондоне на стадионе «Челси». А год начнется поединком 21 марта Виталия и Гомеса, который пройдет в Штутгарте», - заявил чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBO/IBO Владимир Кличко, на состоявшейся вчера в Киеве пресс-конференции. Далее слово взял Виталий: «Еще несколько месяцев назад никто не верил в то, что у нас будет 4 пояса. Как видите, сейчас на столе лежит четыре пояса, и в ближайшем будущем сюда добавится пятый пояс, это всего лишь дело времени. Мы ставим перед собой большие планы и задачи, одна из них дать возможность украинским ребятам реализовать себя. При поддержке наших компаний в прошлом году мы провели десять поединков в разных городах Украины. Результатом нашей работы стало то, что у нас появился еще один чемпион – Юрий Нужненко. Я думаю, что в 2009-м году чемпионов made in Ukraine станет больше. Несмотря на то, что во всем мире сокращается финансирование различных проектов, мы ставим перед собой задачи и говорим, что социальные проекты будут реализованы, так как спорт является антиподом всему тому негативу, который на сегодняшний день мы наблюдаем в нашей стране. Мое возвращение в спорт не означает то, что я прекратил работу в политической сфере. Я нахожусь в Киеве, возглавляю свою фракцию, с которой мы, несмотря на все преграды, пытаемся сделать лучше. Мы не меняем приоритеты и достигнем всех поставленных целей. По материалам sport.com.ua
    9 коментариев
  • 30 января 2009 в 00:06, atty
    В публикации сказано:«ближайшем будущем сюда добавится пятый пояс, это всего лишь дело времени.»
    А ведь добавится поясок... точно добавится
    • 30 января 2009 в 03:34, Jeka
      Ага, добавится, но точно не WBA. Заберут у Арреолы поясок NABF : )
  • 30 января 2009 в 03:23, MCMK
    Только вот слишком долго это время тянеться! Долго будут тянуть резину Валуев с Чагаевым,и ихними промоутерами!
  • 30 января 2009 в 12:22, scofield
    не отберут EBU у Димитренко,за плохое поведение..))
  • 30 января 2009 в 14:18, Дмитрий_К.
    Слишком пафосно ведут себя братья. Высоко летают. Очень высоко. Надеюсь ближайшие пару лет никто из них не упадет... Политика, спорт... Любопытно, на семью у него время находится??? 99,99% уверен в том, что дети Виталия видят только на фото и по телеку.
    • 30 января 2009 в 18:12, Jamil.H
      Дмитрий_К. сказал: «99,99% уверен в том, что дети Виталия видят только на фото и по телеку»
      а чьими тогда памперсами он лечится? :- )))
  • 30 января 2009 в 16:13, scofield
    надеюсь таки упадут соколики.У всех кризис и у братков должен наступить..)) один проиграет Гомику..тьфу Гомису,другой в британии Хэю и тогда я скажу,что год не прошёл даром.А так зазнались и чисто по-славянски деребанят и имеющиеся и не имеющийся у них пояса.С вершины путь только вниз!доказано..э..ээ..всеми.
    • 30 января 2009 в 19:14, Vilich
      scofield сказал: «один проиграет Гомику..тьфу Гомису,другой в британии Хэю и тогда я скажу,что год не прошёл даром.А так зазнались и чисто по-славянски деребанят и имеющиеся и не имеющийся у них пояса.С вершины путь только вниз!доказано..э..ээ..всеми.»
      Недобрый вы, мужчина. Год только начался так что наверное правильно было бы сказать "дааа..... год задался". А по поводу пути с вершины - есть еще один - через заднее кирильцо, то бишь на пенсию в зените славы, доказано ...ээээ ... всех перечислять долго, из последних хитрый Льюис, потому как Флойд я думаю вернется.
  • 30 января 2009 в 21:06, scofield
    Vilich сказал: «А по поводу пути с вершины - есть еще один - через заднее кирильцо, то бишь на пенсию в зените славы»
    Эти сами не уйдут--пока им не поможет точный панч добрых самаритян-андердогов..))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (64)


Гостей: 64

Наши друзья