• 2 февраля 2009 в 15:55
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H
    Тренер возвращающегося на ринг после травмы временно недействующего чемпиона WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева Михаэль Тимм рассказал в интервью Sportbox.ru о подготовке потенциального соперника россиянина Николая Валуева к бою против костариканца Карла Дэвиса Драмонда, который состоится 7 февраля в Ростоке (Германия). - Господин Тимм, нынешний бой необычен тем, что ваш боксер после столь серьезной травмы и продолжительной паузы возвращается на ринг. Как проходило восстановление? - Весь процесс потребовал гигантских усилий. Однако Руслан со своим невероятным честолюбием делал все профессионально, последовательно проходил курс терапии, чтобы нога не только выздоровела, но и выдерживала работу при высоких нагрузках. Кто знаком с Русланом, тому известно, что он очень честолюбивый спортсмен и всегда целенаправленно решает стоящие перед ним задачи. Его первоочередная цель – защита титула по версии WBA, а в далеко идущей перспективе - завоевание поясов по трем другим основным мировым версиям. Поэтому наиболее сложным в процессе медицинского восстановления и подготовки было заставить Руслана забыть о травме и помочь ему вернуть прежнюю форму. Прогресс у Руслана наблюдался от спарринга к спаррингу. - Что в сложившейся ситуации было самым сложным для вас, как для тренера? - Поначалу сдерживать Руслана, чтобы он не переусердствовал и берег свою травмированную ногу. Он стремился как можно скорее приступить к тренировкам, старался выздороветь, опередив природу. Поэтому я и говорю, что самым сложным было сдерживать его в процессе подготовки. - Наверняка в этот период приходилось давать Руслану задания, которые были вам в новинку? - Да, я разработал новую программу тренировок, предусматривающую щадящий режим для его ноги. А после завершения процесса реабилитации, когда врачи дали зеленый свет, мы начали работать в полную силу, вернувшись к обычному тренировочному режиму. Случилось это два с половиной месяца назад. - То есть Руслан уже вернул былую форму? - Нет, он еще не достиг уровня, достаточного для побед на высочайшем уровне. Нам еще предстоит отточить определенные моменты. Но для этого еще есть время. Не скажу, что мы недооцениваем нашего нынешнего соперника, но у Руслана достаточно сил победить Драмонда. - Что скажете о костариканце? - Это амбициозный противник, который на все сто процентов постарается использовать предоставленную ему возможность стать чемпионом мира. Он молод и из 26 боев в 20 победил нокаутом. Так, что для Руслана этот бой не станет легкой прогулкой. - Как будете бороться с этим нокаутером? - Самое важно не пропускать решающие удары, что особо важно для супертяжелого веса. Поэтому попадая в противника, очень важно уходить от ответной атаки. А для этого нужна хорошая защита и подвижность корпуса. Но самое главное в этом бою – быть предельно внимательным в каждый отдельно взятый момент, иначе риск поражения возрастет в гигантской пропорции.
    3 комментария
  • 2 февраля 2009 в 20:56, Fisherman
    На Чагаева я всё равно смотрю, как на " тёмную лошадку". С одной стороны, техничен, амбициозен, хорошая школа. С другой стороны, вспоминается его бой с Скелтоном, Вирчисом... всё на грани. Похоже, что пока слова не соответствуют делам. И дело не в травмах. Есть какая то доля сомнений на его счёт( по крайней мере у меня). Может я и ошибаюсь? Однако посмотрим, как у него " карта ляжет" в этом году. Не хорошо Тимм, " уже заглядыват на поверженного в реванше Валуева, братьев... обычно такие заглядывания за спину, ни к чему хорошему не приводили.
  • 2 февраля 2009 в 21:55, atty
    Evgenich сказал: «И дело не в травмах»
    Может дело и не в травмах, но все же любая серьезная травма имеет последствия и сказывается на форме спортсмена и никакая реабилитация не вернет в прежнюю форму. Хотя, в форму мож и вернет, но вот одно резкое движение и она даст о себе знать..
  • 3 февраля 2009 в 03:17, SUGAR
    В публикации сказано:«Он молод и из 26 боев в 20 победил нокаутом. »
    Это прикол? Драмонду 33, он сташе Чагая на 3 года...Это уже считается молодой? может после 40-летнего Скелтона запутались в цифрах ?

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (62)


Гостей: 62

Наши друзья